recherche immobilières sur mobile

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 9/38

Maison 4 pièces 119 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Feytiat  4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Feytiat ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°19055165 : "CENTRUM" Située à Feytiat, cette maison de 120 m² offre un fort potentiel après quelques travaux de rafraîchissement. Elle se compose de trois chambres, un séjour lumineux avec balcon, ainsi qu'une cuisine. En rez-de-chaussée, vous ...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Couzeix  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Couzeix ( 87270 - Haute vienne )

Annonce n°19053521 : "LA BELLE COQUETTE" A vendre en exclusivité, située sur la commune de Couzeix, venez découvrir cette charmante maison de ville en pierre des années 30. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, de deux ch...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Meyze  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Meyze ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19052605 : Au c?ur de la campagne, dans un environnement calme, Booster vous invite à venir découvrir cette charmante maison en pierres et rénovée. Elle comprend une entrée, une cuisine équipée ouverte sur une salle à manger, ainsi qu'un lumineux séjour d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 290 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  6 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19052604 : Idéalement située à deux pas des commerces, Booster vous propose cette vaste maison en pierres qui vous séduira par ses beaux volumes et son cachet. Dès l'entrée, vous apprécierez les placards intégrés et l'agencement fonctionnel. La cuisin...

  • Pièces6
  • Surface290 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 192 920 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19051558 : Fiche Id-REP181104 : Aixe sur vienne, Maison d'environ 143 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 990 m2 - Construction 1850 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel fuel - Classe-Ene...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Peyrat-le-chateau  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Peyrat-le-chateau ( 87470 - Haute vienne )

Annonce n°19050838 : Maison d'habitation à Peyrat le Chateau, Lac de Vassivière à quelques kilomètres, dans quartier calme et non loin des commodités. Belle pièce à vivre avec coin cuisine aménagée et équipée, plafond cathédrale, cheminée insert, véranda, chambre, ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 150 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Commerce Saint-leonard-de-noblat  150 m2
5
Vente commerce 150 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19050837 : ST LEONARD DE NOBLAT, cité médiévale, à saisir,fond de commerce, local commercial de 150 m² refait à neuf, excellent emplacement en face de la collégiale. Il comprend, une surface commerciale d'environ 130 m² avec un coin bar, une cuisine, un ...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Panazol  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Panazol ( 87350 - Haute vienne )

Annonce n°19050508 : Au coeur de Panazol, venez découvrir cette maison entièrement rénovée qui allie confort et modernité ! Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée accueillante, d'une belle pièce de vie lumineuse, d'une cuisine entièrement équipée et d...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Limoges  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19050471 : Limoges Casimir Ranson - François Perrin, dans belle résidence bien entretenue, grand et bel appartement au 1er étage avec ascenseur se composant d'une entrée avec vestiaire, un salon avec cuisine ouverte équipée et aménagée, dégagement sur un W...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 7 pièces 287 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Prestige Peyrat-le-chateau  7 pieces 287 m2
5
Vente prestige 287 m2 sur Peyrat-le-chateau ( 87470 - Haute vienne )

Annonce n°19050277 : Exclusivité agence - À deux pas du lac de Vassivière, un bien rare et atypique situé aux portes du plateau de Millevaches aux allures du Canada, À quelques minutes à pied du lac de Vassivière et de la plage d'Auphelle, cette maison de constructi...

  • Surface287 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Haute vienne