recherche immobilières sur mobile

197 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 197 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 1/20

Maison 4 pièces 123 m² 217 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Peyrat-de-bellac  4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Peyrat-de-bellac ( 87300 - Haute vienne )

Annonce n°19143836 : A seulement quelques minutes des commodités, dans un environnement calme et sans vis-à-vis, laissez-vous séduire par cette belle maison moderne de 2015, implantée sur une superbe parcelle de 1 340 m². Dès l'entrée, vous découvrirez une vaste pi...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 76 300 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Ladignac-le-long  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Ladignac-le-long ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19143279 : À Ladignac-le-Long, Booster vous propose cette maison de plain-pied nichée dans un écrin de verdure, parfaite pour les amoureux de nature et de tranquillité ! ce bien rare offre une surface de 65 m² idéale pour un pied-à-terre, une résidence princip...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Saint-priest-sous-aixe  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-priest-sous-aixe ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19139457 : Située au fond d'une impasse, dans un environnement paisible et sans vis-à-vis, cette maison des années 70 offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation en quête de nature et de tranquillité. Édifiée sur un magnifique parc arboré de 2...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19135998 : Exclusif et rare ! St Léonard de Noblat pavillon plain pied 116 m² élevé sur sous-sol semi entérré au centre ville, accés tous commerces à pieds à 5 minutes. Idéalement placé, avec bonne exposition et vue dégagée sur la campagne à l'arrière, ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Limoges  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19134249 : " LA VERANDA VERTE " Vous recherchez une maison de PLAIN-PIED à Limoges ? Découvrez cette charmante maison située dans un environnement calme et verdoyant, idéale pour une vie paisible en famille. Elle se compose d'un agréable salon-...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19132530 : Proche des commerces, dans une impasse, Booster vous propose cette maison sur sous sol rénovée récemment comprenant sur le premier niveau une belle pièce de vie lumineuse et donnant sur le balcon, une cuisine séparée et équipée, trois belles chambres...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19132269 : ST LEONARD DE NOBLAT, Nichée au fond d'une impasse, en pleine campagne, cette maison contemporaine de plain-pied de 133 m² offre un cadre de vie absolument privilégié avec une vue ouverte sur la campagne limousine, en toile de fond le clocher de...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Eymoutiers  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Eymoutiers ( 87120 - Haute vienne )

Annonce n°19132268 : Eymoutiers, en plein centre-ville, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports (ligne TER Limoges). Jolie maison de ville en pierres mitoyenne d'un côté et élevée sur cave, elle comprend : - rez-de-chaussée : une grande pièce servant...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19130463 : Dans un environnement au calme, à proximité de Saint Yrieix la Perche, direction Limoges, Booster vous propose cette maison en pierre entièrement rénovée, comprenant une pièce de vie avec poele à granulés, ouverte sur une cuisine équipée, une salle d...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19130462 : // EXCLU' BOOSTER / IDÉAL INVESTISSEMENT LOCATIF // Proche de la Place de la Nation et du lycée, Booster vous propose cette maison de ville de 86 m² comprenant, en rez-de-chaussée, une cuisine équipée et un salon. À l'étage, vous trouverez...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 197 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :