recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 11/21

Maison 7 pièces 155 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18965703 : Fiche Id-REP178657 : Saint leonard de noblat, Maison d'environ 155 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 377 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions l...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 194 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-la-foret  6 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18965699 : Fiche Id-REP178663 : Chateauneuf la foret, Maison d'environ 194 m2 comprenant 6 piece(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe Energie D : 223 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations disponibles sur dem...

  • Pièces6
  • Surface194 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Roziers-saint-georges  3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18965696 : Fiche Id-REP178669 : Roziers saint georges, Maison d'environ 96 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 400 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions léga...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18965691 : Fiche Id-REP178664 : Saint leonard de noblat, Maison d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 462 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 63 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Saint-germain-les-belles  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Saint-germain-les-belles ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°18963930 : "LA PERLE BRUTE" Haute-Vienne. SAINT-GERMAIN-LES-BELLES. A seulement 30 minutes de Limoges, à proximité immédiate du centre bourg de Saint-Germain-Les-Belles, venez découvrir une propriété de plus de 10 400 m², contenant une petite maison ...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18963177 : Située au c?ur de Saint-Yrieix-la-Perche, à deux pas des commodités, Booster vous propose cette charmante maison de ville élevée sur sous-sol, alliant confort et praticité grâce à son ascenseur. Dès l'entrée, vous apprécierez les placards intégr...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 252 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 510 €/m²
Vente Maison Linards  10 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18961565 : Fiche Id-REP179934 : Linards, Maison d'environ 252 m2 comprenant 10 piece(s) dont 7 chambre(s) - Construction 1850 - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales ...

  • Pièces10
  • Surface252 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 23 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Magnac-laval  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Magnac-laval ( 87190 - Haute vienne )

Annonce n°18958618 : Située en plein coeur de Magnac-Laval, dans la rue du Midi, découvrez cette ancienne bâtisse en pierre mitoyenne au fort potentiel, idéale pour un projet de rénovation complète. Elle se compose : Au rez-de-chaussée : Une entrée Deux grandes pièce...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 166 900 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Limoges  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18956609 : "LA SURPRENANTE" Située dans le c?ur de Limoges secteur ouest, cette maison de 4 pièces vous offre un espace de vie agréable et fonctionnel. Avec une surface habitable de 76 m², elle comprend un séjour spacieux, une cuisine indépendante am...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 170 800 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  6 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18948576 : Fiche Id-REP180018 : Saint yrieix la perche, Maison d'environ 130 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1097 m2 - - Equipements annexes : cheminee - cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie E : 275 kWh.m2.an - Pl...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :