recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 5/21

Maison 7 pièces 220 m² 433 675 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-priest-sous-aixe  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19078752 : Fiche Id-REP181303 : Saint priest sous aixe, Maison d'environ 220 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 2770 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : terrasse - cave - chauffage : individuel radi - Classe-Energie C : ...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Aixe-sur-vienne ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19077724 : "LA MIGNONNE D'AIXE" À AIXE-SUR-VIENNE, laissez-vous séduire par cette jolie maison de plain pied au potentiel remarquable, véritable opportunité pour donner vie à un projet personnalisé. Dès le seuil franchi, une entrée spacieuse i...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 16 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Chaillac-sur-vienne  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chaillac-sur-vienne ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°19077035 : A la sortie d'un bourg, proche de Chaillac Sur Vienne, grange d'une surface de 90m² (15mètres x 6mètres) Située dans un secteur très calme avec voisins discrets et proche des commodités, à 2minutes du centre de Chaillac Sur Vienne, 5 minute...

  • Pièce1
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 217 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-auvent  7 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Saint-auvent ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°19076986 : Coup de coeur assuré pour pour cette maison de village d'environ 217m2, mitoyenne par une grange, située dans un cadre verdoyant et paisible. Dès l'entrée vous serrez séduit par une grande pièce de vie lumineuse, idéale pour partager des mo...

  • Pièces7
  • Surface217 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 171 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19070954 : // PRODUIT RARE // Dans un quartier recherché, à quelques minutes du centre-ville de Limoges et de la zone nord, Booster vous propose cette maison des années 30 de plus de 171 m² comprenant, en rez-de-jardin, une entrée avec WC séparé donnant sur une...

  • Pièces5
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 224 990 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Ladignac-le-long  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ladignac-le-long ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19070651 : Au sud ouest de Limoges, une maison de 70 m2 environ, 2 chambres, de plain pied, sa piscine creusée , sans vis à vis, sa grange de 155 m2 , une autre grange et dépendances, et 15 hectares de terres agricoles attenante à cette deuxième grange avec eau...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ladignac-le-long  3 pieces 70 m2
5

Annonce n°19070650 : Au sud ouest de Limoges, une maison de plain pied de 70 m2 environ, 2 chambres, sa piscine creusée, sa grange de 155 m2 , et terrain de 1500 m2 environ. Le bien est au calme, dans un petit hameau, sans vis -à-vis. La toiture tuiles est récente, pas d...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 1800 m² 277 540 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Ladignac-le-long  1800 m2
5
Vente maison 1800 m2 sur Ladignac-le-long ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19070649 : Au sud ouest de Limoges, un batiment agricole de 1800 m2 de 2012, une vieille maison et sa grange attenante au milieu des champs, avec possibilité de rénovation, et 43 hectares de terres agricoles, 28 hectares font partie de la vente et 15 hectares p...

  • Pièce1
  • Surface1800 m2
  • Détails

Maison 92 470 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Ladignac-le-long
2
Vente maison sur Ladignac-le-long ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19070648 : Au sud ouest de Limoges, une grange et ses 15 hectares de terres agricoles attenantes, présence d'un compteurs d'eau de ville et d'électricité; Vous aurez la possibilité si vous le souhaitez d'acher un lot supplémentaires avec du ...

  • Pièce1
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bujaleuf  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bujaleuf ( 87460 - Haute vienne )

Annonce n°19066144 : Coup de coeur pour cette jolie limousine en pierres apparentes à15 kms de St Léonard de Noblat. Elevée sur sous sol total comprenant garage, buanderie, atelier, cave et cuisine d'été. Plain pied de vie , entrée sur belle véranda de chez Man, cu...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :