recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 6/21

Maison 5 pièces 262 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Chaillac-sur-vienne  5 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Chaillac-sur-vienne ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°19063628 : "LE HAVRE DE PIERRE" Nous vous proposons sur la commune de CHAILLAC-SUR-VIENNE, cette charmante maison de caractère des années 1930, où le charme de la pierre et de l'ancien se mêle au confort d'une maison habitable sans travaux...

  • Pièces5
  • Surface262 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Saint-auvent  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-auvent ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°19059381 : Booster vous propose cette charmante maison ancienne, pleine de caractère, située sur la commune de Saint-Auvent, offrant de beaux volumes et un cadre de vie paisible. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vaste cuisine indépendante de style camp...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Cognac-la-foret  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°19058847 : Fiche Id-REP172668 : Cognac la foret, Maison d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 211 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 193 kWh.m2.an - Plus...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 119 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Feytiat  4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Feytiat ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°19055165 : "CENTRUM" Située à Feytiat, cette maison de 120 m² offre un fort potentiel après quelques travaux de rafraîchissement. Elle se compose de trois chambres, un séjour lumineux avec balcon, ainsi qu'une cuisine. En rez-de-chaussée, vous ...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Couzeix  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Couzeix ( 87270 - Haute vienne )

Annonce n°19053521 : "LA BELLE COQUETTE" A vendre en exclusivité, située sur la commune de Couzeix, venez découvrir cette charmante maison de ville en pierre des années 30. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, de deux ch...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Meyze  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Meyze ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19052605 : Au c?ur de la campagne, dans un environnement calme, Booster vous invite à venir découvrir cette charmante maison en pierres et rénovée. Elle comprend une entrée, une cuisine équipée ouverte sur une salle à manger, ainsi qu'un lumineux séjour d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 290 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  6 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19052604 : Idéalement située à deux pas des commerces, Booster vous propose cette vaste maison en pierres qui vous séduira par ses beaux volumes et son cachet. Dès l'entrée, vous apprécierez les placards intégrés et l'agencement fonctionnel. La cuisin...

  • Pièces6
  • Surface290 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 192 920 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19051558 : Fiche Id-REP181104 : Aixe sur vienne, Maison d'environ 143 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 990 m2 - Construction 1850 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel fuel - Classe-Ene...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Peyrat-le-chateau  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Peyrat-le-chateau ( 87470 - Haute vienne )

Annonce n°19050838 : Maison d'habitation à Peyrat le Chateau, Lac de Vassivière à quelques kilomètres, dans quartier calme et non loin des commodités. Belle pièce à vivre avec coin cuisine aménagée et équipée, plafond cathédrale, cheminée insert, véranda, chambre, ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Panazol  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Panazol ( 87350 - Haute vienne )

Annonce n°19050508 : Au coeur de Panazol, venez découvrir cette maison entièrement rénovée qui allie confort et modernité ! Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée accueillante, d'une belle pièce de vie lumineuse, d'une cuisine entièrement équipée et d...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :