recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 8/21

Maison 7 pièces 175 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-victurnien  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-victurnien ( 87420 - Haute vienne )

Annonce n°19019836 : Découvrez cette superbe maison de 175m2 qui saura vous séduire par son agencement et son environnement ! Le rez-de-chaussée est composé d'une grande pièce de vie avec un insert bois, d'une cuisine, d'une suite parentale avec sa salle ...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 124 m² 66 600 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  3 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Croisille-sur-briance ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19019696 : Exclusivité Agence ! Maison de Village avec Potentiel pour Profession Libérale ou Entrepreneur. Vous rêvez de vivre dans un village paisible, à proximité des commerces et d'une école primaire, tout en bénéficiant d'un espace extérieur enso...

  • Pièces3
  • Surface124 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Croisille-sur-briance ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19019695 : Exclusivité agence. Située aux abords d'un village dynamique avec tous commerces et école accessibles à pied, cette maison en pierres à rénover offre un beau potentiel dans un environnement pratique et agréable. Élevée sur cave, la maison se co...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 189 m² 479 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-priest-taurion  7 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Saint-priest-taurion ( 87480 - Haute vienne )

Annonce n°19019390 : " LA MAJESTUEUSE " Un bien d'exception à seulement 15 minutes de LIMOGES, rare sur le marché, à découvrir sans tarder. Entièrement rénovée avec soin, cette demeure de caractère allie le charme de l'ancien et le confort moderne. ...

  • Pièces7
  • Surface189 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19017448 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 163 200 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  4 pieces 95 m2
5

Annonce n°19017444 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Limoges  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19016640 : Maison coup de coeur Volumes, lumière et prestations de qualité Laissez-vous séduire par cette maison pleine de charme où lumière, confort et qualité des prestations se rencontrent. Dès l'entrée, vous découvrez au rez-de-chaussée un grand gara...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Linards  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19016483 : Fiche Id-REP178672 : Linards, Maison d'environ 139 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 14550 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 448 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur d...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-la-foret  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19016481 : Fiche Id-REP178656 : Chateauneuf la foret, Maison d'environ 100 m2 comprenant 6 piece(s) + Terrain de 4653 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à ...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Pierre-buffiere  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 ( 87260 - Haute vienne )

Annonce n°19016479 : Fiche Id-REP178666 : Pierre buffiere, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :