recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 16 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 1/2

Appartement 3 pièces 54 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Poce-sur-cisse  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Poce-sur-cisse ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°19127281 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 54 m² au 2ème étages dans immeuble située dans le bourg de Pocé sur Cisse. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et cave. Classe énergétique : D - consommation : 2...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Chinon  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19118164 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 66 m² Composition : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle d'eau avec wc Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 188 kWh/m²/an Classe climatique : B - émission GES : ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 62 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Bourgueil  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19099008 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 64.3 m² au 3ème étage sans ascenseur. Composition : Séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, WC, cellier. travaux à prévoir. Classe énergétique : D - consommation : 185 kWh/m²/an Classe clim...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 88 400 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Loches  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°19074179 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 67 m² au 3ème étage sans ascenseur dans immeuble de caractère au pied de la cité Royale de Loches. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et cave. Embellissement à ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 61 290 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Chapelle-sur-loire  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Chapelle-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19059830 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 61.29 m² en RDC Composition : entrée, séjour, cuisine, chambre, salle de bain, wc, garage et jardin Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 163 kWh/m²/an Classe climatique : D...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Tours  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19032886 : Idéal Investisseur - Bien vendu loué (Bail jusqu'en octobre 2027) Situé dans un secteur recherché pour son calme et sa proximité immédiate avec Saint-Cyr-sur-Loire, découvrez ce bel appartement de 60,70 m² (Loi Carrez), niché au 2ème étage d&...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 112 350 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre-des-corps  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°19025816 : Situé allée du grand mail à Saint-Pierre-des-Corps, à 15 minutes du centre-ville de Tours et à proximité de la gare TGV, des transports et des commerces, cet appartement de 68 m² offre un cadre de vie agréable, pratique et recherché. L'appart...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Tours  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19019265 : Idéalement situé à deux pas de la gare de Tours, découvrez cet appartement T3 de 68 m². Ce bien complet dispose d'un garage privé au pied de la résidence et d'une cave. Point fort de la résidence : Vous profiterez également d'un jardin...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Tours  3 pieces 60 m2
5

Annonce n°18976321 : 37100 - TOURS NORD - SECTEUR MAGINOT / TRAMWAY MARNE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 60M² - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE SUD 16M² - RESIDENCE DE STANDING AVEC ASCENSEUR efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce charmant...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Tours  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18936499 : À proximité du tramway Tram A (Porte De Loire), à vendre à TOURS (37000), nous sommes heureux de vous présenter cet appartement de 3 pièces de 59,17 m². Il est situé dans un petit immeuble de deux étages. Des établissements scolaires du primaire et d...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :