recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 1/32

Maison 6 pièces 115 m² 295 525 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Joue-les-tours  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19136646 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 228 425 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-des-corps  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°19136645 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 383 525 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Fondettes  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fondettes ( 37230 - Indre et loire )

Annonce n°19136644 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 205 525 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Chinon  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19136643 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 253 089 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Veigne  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Veigne ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°19136642 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 198 784 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Luynes  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Luynes ( 37230 - Indre et loire )

Annonce n°19136641 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 189 484 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Langeais  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Langeais ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19136640 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 254 189 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Veretz  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Veretz ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19136639 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 303 189 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Montbazon  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°19136638 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 205 189 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19136637 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :