recherche immobilières sur mobile

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 10/48

Appartement 3 pièces 54 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Poce-sur-cisse  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Poce-sur-cisse ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°19127281 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 54 m² au 2ème étages dans immeuble située dans le bourg de Pocé sur Cisse. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et cave. Classe énergétique : D - consommation : 2...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Joue-les-tours  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19125837 : A VENDRE 37300 Joué les Tours Appartement 4 pièces 69 m2/ balcon / cave dans une résidence sécurisée avec gardien. Centre ville, à proximité de toutes les commodités : écoles, commerces, installations sportives et transports. bus 150 m et tram à 60...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Fondettes  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Fondettes ( 37230 - Indre et loire )

Annonce n°19125836 : A VENDRE EN EXCLUSIVITE, maison de ville datant du début du XIXe siècle présentant : Au rez-de-chaussée, Un salon de presque 40 m² avec poêle à bois, une cuisine / Salle à manger de 20 m² avec cheminée en pierre, une chambre, un bureau, une salle d...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 191 415 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Charge  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Charge ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°19120783 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_70_V1 FAITES CONSTRUIRE VOTRE MAISON À CHARGÉ, AUX PORTES D'AMBOISE ! Découvrez ce beau projet de construction situé à Chargé, dans un environnement calme et recherché, idéal pour profiter de la...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 197 314 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Chancay  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°19120779 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_4CH_101_V1 FAITES CONSTRUIRE VOTRE MAISON FAMILIALE À CHANÇAY ! Découvrez ce beau projet de construction situé à Chançay, dans un environnement agréable et recherché, idéal pour accueillir votre futur...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 160 m² 241 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Chinon  4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19119287 : A seulement 10 minutes du centre-ville de Chinon, Marion PLANTINET vous propose cette belle maison traditionnelle de 160 m² construite en 2006, avec garage indépendant, piscine et terrain arboré de 1 615 m². Prix : 241 500 euros HAI Cette maison c...

  • Pièces4
  • Surface160 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 428 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Chinon  8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19119286 : CHINON - Centre Ville - Marion Plantinet vous propose cette maison dans le coeur de ville, unique et atypique, offrant un volume généreux de 250 m² - Cour intérieure - Prix : 428 500 euros. Cette maison idéalement située permet soit une grande mais...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 315 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Lerne  11 pieces 315 m2
5
Vente maison 315 m2 sur Lerne ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19119214 : LERNÉ (37500) - En plein coeur centre bourg Ensemble immobilier plein de charme composé de 4 vieilles bâtisses offrant un fort potentiel d'aménagement. Implanté sur une parcelle de 1 624 m2 constructible, ce bien comprend également dépendances, ...

  • Pièces11
  • Surface315 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 169 m² 368 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Mettray  7 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Mettray ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19118912 : Charmante maison familiale de 4 chambres Secteur prisé : idéalement située dans Mettray, à 5 min de Tours et de St Cyr sur Loire Maison de 169 m² habitable - Jardin de + de 1000 m² Je vous invite à découvrir en exclusivité cette grande maison fami...

  • Pièces7
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Azay-le-rideau  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Azay-le-rideau ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19118909 : En plein c?ur d'Azay-le-Rideau, à deux pas du centre historique et des commerces, découvrez cette maison ancienne entièrement repensée avec goût dans un esprit contemporain, alliant charme de l'ancien et volumes modernes. Dès l'entrée...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :