recherche immobilières sur mobile

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 13/48

Appartement 5 pièces 92 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Appartement Ligueil  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Ligueil ( 37240 - Indre et loire )

Annonce n°19103133 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T5 de 92 m² au 3ème étage d'un immeuble sur la commune de Ligueil. Composition : séjour, cuisine, 4 chambres, salle de bain, wc séparé, cave et garage. Classe énergétique : C - consommation : 13...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 139 990 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Monthodon  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Monthodon ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19100345 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSIVITE ** A découvrir ! Située sur la commune de Monthodon, à quelques kilomètre de Château-Renault, cette maison de caractère développe environ 145 m² habitables et 160m² au sol, et s'implante sur un ter...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 1 113 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Tours  4 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19099833 : Situation: -Excellent emplacement -A 10 minutes d'une grande ville -Dans le département 37 En exclusivité, Horse Immo vous propose ce Magnifique Domaine situé au coeur d'un bel environnement et à seulement 10 minutes d'une ville cons...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Tours  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19099800 : Liberkeys vous propose un appartement 4 pièces de 78 m² (Loi Carrez), parfaitement pensé pour une famille ou un investissement locatif. L'entrée spacieuse de 10 m² dessert un séjour / salle à manger de 18 m², une cuisine classique de 8 m², trois...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 62 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Bourgueil  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19099008 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 64.3 m² au 3ème étage sans ascenseur. Composition : Séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, WC, cellier. travaux à prévoir. Classe énergétique : D - consommation : 185 kWh/m²/an Classe clim...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Chouze-sur-loire  6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Chouze-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19098102 : Thierry Fièvre vous propose : Au coeur de Chouzé-sur-Loire, à proximité immédiate de ses commerces et services, maison de bourg ancienne développant 139 m² habitables sur 2 niveaux sur un terrain de 830 m2 : Au rez-de-chaussée : une entrée dessert u...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-loire  6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Saint-michel-sur-loire ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19098099 : A VENDRE 37130 Coteaux Sur Loire /St Patrice: Thierry Fièvre vous propose cette maison de 148 m2 habitables. Le RDC dispose d'un séjour avec cheminée ouverte, une cuisine aménagée, une chambre une salle de bain (douche et baignoire), WC indépen...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 292 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Civray-de-touraine  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Civray-de-touraine ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°19096924 : Maison Récente de 2018 + Terrain constructible de 918m² Cette maison récente de 2018 idéale pour un première investissement se compose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, une buanderie, un couloir qui dessert 3 ch...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 196 m² 374 400 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Chambourg-sur-indre  5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Chambourg-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19096923 : ?Chambourg sur Indre Longère de Charme Rénovée ? 196 m² habitables sur 1880 m² de terrain ?Découvrez cette magnifique propriété en pierre, alliant le prestige de l'ancien et le confort d'une rénovation moderne. Avec ses 196 m² de surface ha...

  • Pièces5
  • Surface196 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chinon  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19096745 : CHINON - Marion Plantinet vous propose ce pavillon des années 90, idéalement situé dans un quartier proche des commodités - 4 Chambres - Terrain - Prix : 236500 euros HAI Implantée sur un terrain d'environ 2300 m², cette maison offre de beaux ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :