recherche immobilières sur mobile

478 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 478 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 17/48

Terrain 1803 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.
Vente Terrain Buxeuil  1803 m2
2
Vente terrain 1803 m2 sur Buxeuil ( 37160 - Indre et loire )

Annonce n°19074160 : Buxeuil, village à seulement 5 minutes de Descartes et 20 minutes de Châtellerault, saisissez l'opportunité de construire la maison de vos rêves sur ce grand terrain plat, exposition sud. Façade de 20 mètres. Profondeur de 90 mètres. À viabil...

  • Surface1803 m2
  • Détails

Terrain 2100 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Terrain Chateau-renault  2100 m2
4
Vente terrain 2100 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19069627 : ** MAXIME DUTRAY vous propose, en EXCLUSIVITE ** Situé sur le commune Le Boulay, à moins de 5 minutes de Château-Renault, ce terrains constructible, avec sa cabane, et sa végétation et ses arbres n'attend plus qu'une jolie maison. Entière...

  • Surface2100 m2
  • Détails

Terrain 2500 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Terrain Chateau-renault  2500 m2
5
Vente terrain 2500 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19065738 : ** A vendre ** Maxime DUTRAY vous propose, EN EXCLUSIVITE ** ! ** LE BOULAY - 5 MIN CHTAEAU-RENAULT ** Terrain de 2500 à saisir ! Venez découvrir ce terrain, environnement très calme , avec vu sur champs ! Ce terrain n'attend plus que vos idé...

  • Surface2500 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 214 300 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Tours  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19063615 : Idéalement implantée dans le quartier Europe, cette maison de plain-pied de 81 m² offre tout le confort d'une vie de plain-pied sur un beau terrain clos et arboré de près de 587 m² sur le cadastre. Dès l'entrée, le plan se déploie nature...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 236 250 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Francueil  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Francueil ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°19063614 : À la recherche du confort et de la tranquillité en Touraine ? Découvrez cette charmante maison individuelle de 2015, idéalement située à quelques minutes de Bléré et à proximité immédiate du célèbre Château de Chenonceau. Offrant une surface ha...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 191 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  7 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19062866 : ** Maxime DUTRAY vous propose ** Grande maison familiale, 6 chambres, Vie de plain-pied, Jardin plat, Hyper centre à pied, Finitions contemporaines A seulement 5 minutes à pied de la place Jean Jaurès à Château-Renault, découvrez cette spacieuse ma...

  • Pièces7
  • Surface191 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 79 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Pouzay  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Pouzay ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19059831 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T4 de 79 m² à Pouzay, proche école et stade Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bain, wc séparé, garage et jardin. Travaux à prévoir Classe énergétique : E - consommation : 271 kWh/m²/an ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 61 290 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Chapelle-sur-loire  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Chapelle-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19059830 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 61.29 m² en RDC Composition : entrée, séjour, cuisine, chambre, salle de bain, wc, garage et jardin Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 163 kWh/m²/an Classe climatique : D...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 55 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Chapelle-sur-loire  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Chapelle-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19059829 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T2 de 52.19 m² en RDC Composition : entrée, séjour, cuisine, chambre, salle d'eau, wc, garage et jardin Travaux à prévoir Classe énergétique : C - consommation : 177 kWh/m²/an Classe climatique ...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 84 990 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Maison Petit-pressigny  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Petit-pressigny ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°19057557 : SUD TOURAINE , situé dans un charmant village dynamique , ensemble immobilier comprenant : - un local commercial de 17 m² attenant à un ancien fournil de 60 m² , cuisine aménagé . A l'étage palier desservant 3 chambres , bureau , salle de bain ...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >