recherche immobilières sur mobile

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 21/54

Maison 5 pièces 87 m² 164 651 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Reignac-sur-indre  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Reignac-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19074229 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 261 555 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Veigne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Veigne ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°19074228 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoi...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 217 397 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Druye  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Druye ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19074227 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 175 791 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Chambourg-sur-indre  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chambourg-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19074226 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 226 791 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Mettray  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mettray ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19074225 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 179 714 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Artannes-sur-indre  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Artannes-sur-indre ( 37260 - Indre et loire )

Annonce n°19074224 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vi...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 103 m² 259 922 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'oe  6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Notre-dame-d'oe ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19074223 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_103_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 103 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos bes...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 153 644 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19074222 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'ad...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 72 m² 149 565 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Lignieres-de-touraine  5 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Lignieres-de-touraine ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19074221 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 72 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la ...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 231 069 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'oe  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Notre-dame-d'oe ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19074220 : Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 107 m², avec une distribution idéale pour de la location à une famille avec enfants. Les futurs...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :