recherche immobilières sur mobile

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 36/48

Maison 5 pièces 78 m² 194 091 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Chinon  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18874893 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 78 m² avec 3 chambres (10 à 11 m²). Salle de bain et WC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec possibilité de grenier amé...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 207 263 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chinon  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18874892 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 111 m² avec 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie - 44 m². WC et garage. A l'étage...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 256 960 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Chanceaux-sur-choisille  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chanceaux-sur-choisille ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°18853454 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 105 m² avec 4 chambres de 11 à 13 m² dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Salle de bain et WC séparé. Cuisine ouverte sur grande et lumineus...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 246 560 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-des-corps  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°18853453 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 99 m² avec 4 chambres de 10 à 14 m² dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Salle de bain et WC séparé. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Neuille-pont-pierre  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Neuille-pont-pierre ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°18851243 : Très belle rénovation Vous recherchez un bien en centre bourg avec toutes les commodités à proximité... Dans une rue calme Ce bien peut vous séduire si vous êtes à la recherche d'un bien d'exception rénové avec de matériaux..de qualités...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 44 m² 81 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Azay-le-rideau  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Azay-le-rideau ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°18848596 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 246 550 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-des-corps  6 pieces 99 m2
5

Annonce n°18844204 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 99 m² avec 4 chambres de 10 à 14 m² dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Salle de bain et WC séparé. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 256 950 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Chanceaux-sur-choisille  6 pieces 105 m2
5

Annonce n°18844203 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 105 m² avec 4 chambres de 11 à 13 m² dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Salle de bain et WC séparé. Cuisine ouverte sur grande et lumineus...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 225 862 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Druye  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Druye ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°18844202 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 105 m² avec 4 chambres de 11 à 13 m² dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Salle de bain et WC séparé. Cuisine ouverte sur grande et lumineus...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 489 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Terrain Saint-pierre-des-corps  489 m2
3
Vente terrain 489 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°18844201 : Terrain à Vendre Terrain de 489 m² à proximité des commodités. Terrain viabilisé (eau, électricité, tout-à-l'égout, EDF) Ce terrain constructible vous intéresse ? Ne manquez pas cette opportunité ! Contactez-nous au 02.47.47.14.7O pour concré...

  • Surface489 m2
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :