recherche immobilières sur mobile

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 53/54

Maison 6 pièces 104 m² 238 123 €

Annonce gratuite du 11/08/2024.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-des-corps  6 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°17671041 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison combles aménagés Type 6 de 114 m² au sol, 4 chambres à étage. Avec garage. Chaque construc...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 157 888 €

Annonce gratuite du 10/08/2024.soit 2260 €/m²
Vente Maison Neuille-pont-pierre  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Neuille-pont-pierre ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°17668661 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage attenant Type 4 de 70 m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 225 293 €

Annonce gratuite du 27/06/2024.soit 2480 €/m²
Vente Maison Chancay  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°17545236 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison combles aménagés Type 5 de 104 m² au sol, 3 chambres avec placards à l'étage. Une gra...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2024.soit 2510 €/m²
Vente Maison Blere  5 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Blere ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°17545235 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 83.49 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 182 170 €

Annonce gratuite du 29/05/2024.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chateau-la-valliere  5 pieces 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Chateau-la-valliere ( 37330 - Indre et loire )

Annonce n°17448543 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 83.49 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 236 982 €

Annonce gratuite du 14/05/2024.soit 2280 €/m²
Vente Maison Chancay  6 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°17397618 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison de Ville garage incorporé Type 6 de 115 m² avec 4 chambres avec placards. Un bel espace de v...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 35 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2024.
Vente Appartement Tours  35 m2
2
Vente appartement 35 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°17312206 : A09963 - Séjour : 17m² Salle de bain + WC : 6m² Coin nuit : 13m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Détails

Programme neuf 56 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2023.
Vente Programme neuf Croix-en-touraine
3
Vente programme neuf sur Croix-en-touraine ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°16894775 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 Profitez de nos prix en baisse et de la participation aux frais de notaire à hauteur de 2 000 E (hors d...

  • Détails

Programme neuf 68 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2023.
Vente Programme neuf Chanceaux-sur-choisille
3
Vente programme neuf sur Chanceaux-sur-choisille ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°15795575 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00. Située dans le Val de Loire, à l'extrémité nord de la Métropole de Tours, Chanceaux-sur-Choisil...