recherche immobilières sur mobile

41 annonces de vente de maison 4 pièces en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Indre (36).

Repimmo vous propose 41 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 2/5

Maison 4 pièces 102 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Palluau-sur-indre  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Palluau-sur-indre ( 36500 - Indre )

Annonce n°19062644 : A la campagne , entre PALLUAU et BUZANCAIS , longère de 100 m² comprenant : cuisine séjour de 60 m² , salle de bain ,wc , 3 chambres dont 2 en enfilade , attenant à la maison 2 garages et une cave . Le tout sur un terrain de 3700 m² avec divers dépen...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Maison Prissac  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Prissac ( 36370 - Indre )

Annonce n°19055277 : EN EXCLUSIVITE ! GRANGE AVEC GRENIER, DÉPENDANCES, HANGAR ET JARDIN - PRISSAC (36) Situé sur la commune de Prissac, cet ensemble immobilier offre un beau potentiel pour un projet de stockage, d'activité artisanale, d'atelier ou d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Chabris  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19031632 : - 36210 - Chabris - Maison sur sous sol 4 pièces 72 m² - 3 chambres - terrain clos de 472 m² . -------------------------------------------------------------------------------------- _ Maison proche des commerces dans un centre ville dynamique avec ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Chabris  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19031441 : EXCLUSIVITE - 36210 - CHABRIS - Maison de ville - 4 pièces - 2 chambres - salles d'eau - double garage - dépendances - Terrain de 1253 m² entièrement clos. _____________________________________________________________ _ Vous serez charmé par ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Rivarennes  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Rivarennes ( 36800 - Indre )

Annonce n°19029959 : Maison mitoyenne de 65 m² à rénover comprenant cuisine ,salle à manger ,une salle d'eau WC en rez de chaussée ,au 1er étage deux chambres , salle de bain WC ,2ème étage le grenier aménageable; un terrain de 300m² sur l'arrière de la mais...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 153 700 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-florentin  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-florentin ( 36150 - Indre )

Annonce n°19026682 : ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 105 990 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Ruffec  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Ruffec ( 36300 - Indre )

Annonce n°19025704 : Situé dans une rue calme , maison atypique en pierre de 79 m² comprenant : une cuisine aménagée , salon avec insert .Au rez de jardin , 2 chambres , wc et point d'eau . A l'étage une chambre avec salle d'eau wc et dressing . Le tout su...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Vernelle  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Vernelle ( 36600 - Indre )

Annonce n°19012289 : Jean-Michel RICHARD vous propose aux portes de Selles sur Cher, cette habitation de 117m² de plain-pied. Terrain 7000m² Classe énergétique A. Prix de vente 260000 euros ***** Vous cherchez une maison unique, avec des prestations à couper le souffle? ...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Chateauroux  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19011918 : Proche du centre ville, quartier des marins, Maison de ville élevée sur cave, constituée au rdc , d'un couloir desservant une véranda de 13 m2, un séjour, un salon, une cuisine, une buanderie, WC et douche. A l'étage 2 chambres mansardées, ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 77 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Obterre  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Obterre ( 36290 - Indre )

Annonce n°19010856 : A OBTERRE ,village connue pour son parc animalier et sa fête du houblon ,maison de bourg de 116 m² non mitoyenne et retiré de la route comprenant: cuisine aménagée avec poutre et poêle, salle d'eau -wc neuve, chambre, grand salon avec cheminée o...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre, classées par ville :