recherche immobilières sur mobile

41 annonces de vente de maison 4 pièces en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Indre (36).

Repimmo vous propose 41 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 3/5

Maison 4 pièces 60 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Martizay  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Martizay ( 36220 - Indre )

Annonce n°19010600 : A 15 mn de LA ROCHE POSAY , Amoureux de la nature ,situé en fin de hameau , ensemble immobilier mitoyen ayant beaucoup de charme comprenant: -une maison à étage de 60 m² , cuisine aménagée ouverte sur séjour avec insert. A l'étage salle d'...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 96 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Issoudun  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Issoudun ( 36100 - Indre )

Annonce n°19009857 : Issoudun (36100) - Maison de ville mitoyenne - 3 chambres - cave - jardin - dépendance - garage ............................................................................... La maison se compose: - Au rez-de-chaussée d'une entrée sur un couloi...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Vatan  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°18987356 : Maison 4 pièces - 110 m² - Vatan (36150) Située à proximité immédiate des commerces et des commodités de Vatan (36150), cette maison offre une organisation fonctionnelle et des prestations complètes, idéales pour une vie de famille confortable. Au ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-marcel ( 36200 - Indre )

Annonce n°18954121 : Située dans la charmante ville de Saint-Marcel (36200), cette maison bénéficie d'un environnement paisible et agréable. Proche des commerces, écoles et services, elle offre un cadre de vie pratique et convivial. Idéalement implantée, cette propr...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 124 990 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Paulnay  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Paulnay ( 36290 - Indre )

Annonce n°18950094 : Coeur de BRENNE , longère de 115 m² rénovée comprenant : hall d'entrée , cuisine ouverte sur séjour de 36 m² , salle de bain / douche de 10 m² , chambre , buanderie donnant sur une belle terrasse couverte . A l'étage grand pallier desserv...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 97 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18944125 : Antoine Charluet votre conseiller en immobilier SAFTI vous présente cette maison à Mézières en Brenne (36) proche des commodités essentielles (cabinet médical, pharmacie, école, associations, marchés. ) Cette maison spacieuse de 97 m² habitables au r...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Vatan  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°18924363 : A Vatan (36150), maison entièrement rénovée, prête à vivre Située dans un environnement calme et à proximité des commodités, cette maison mitoyenne d'un côté conviendra parfaitement à un premier achat ou à un investissement locatif. Entièremen...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Chabris  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18917470 : - 36210 - CHABRIS - Maison 3 pièces 56 m² - 2 chambres - appentis - terrain 342 m² . _____________________________________________ _ Venez découvrir cette maison . Située dans un centre ville dynamique avec toutes les commodités (école, collège, bou...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Maison Saint-denis-de-jouhet  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-denis-de-jouhet ( 36230 - Indre )

Annonce n°18910422 : Immobilier CENTRE FRANCE -  Sur la place de l'Eglise - Immeuble à rénover  comprenant  au R.d.C. : Boutique 40 m² avec vitrine -  Entrée - Cuisine  - WC - 1er étage :  Couloir - 3 chambres  13 - 15 & 16 m² - Salle d'eau  - WC -  Terrasse - ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 43 990 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Martizay  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Martizay ( 36220 - Indre )

Annonce n°18900783 : A la campagne situé en fin de hameaux , maison de 80 m² à rénover comprenant : cuisine , séjour , salle d'eau , wc , 3 chambres . Le tout sur une parcelle de 7120 m² comprenant un hangar en bois , un four à pain à restaurer , une maison de 2 pi...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre, classées par ville :