recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 11/18

Maison 3 pièces 55 m² 55 990 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Rouvres-les-bois  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Rouvres-les-bois ( 36110 - Indre )

Annonce n°18909627 : 36110 Longère à rénover avec dépendances Double accès Fort potentiel professionnel. A Rouvres-les-Bois, dans un cadre rural tranquille, cette longère à rénover intégralement constitue une opportunité rare pour un artisan, entrepreneur recherchant de...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 67 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Sazeray  5 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Sazeray ( 36160 - Indre )

Annonce n°18907637 : Une maison, plusieurs volumes, et un potentiel de fou et rare pour créer un lieu de vie plus un projet qui vous ressemble. Avis aux créatifs et investisseurs: cette maison de 67m2 et ses dépendances n'attendent plus que votre vision pour révéle...

  • Pièces5
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Chabris  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18905362 : 36210- CHABRIS - Maison de ville clos de mur 5 pièces 110 m² - 3 chambres - Appentis - Terrain 302 m² . ********************************* _ Maison de ville à deux pas des commerces, dans un centre ville dynamique avec toutes les commodités (école, ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Deols  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Deols ( 36130 - Indre )

Annonce n°18900932 : Centre ville de DEOLS, Thierry LAGACHE vous propose cette maison de ville, idéalement placée, à rafraichir, proche de toutes commodités . Elle est composée au rdc séjour, salon, cuisine indépendante, véranda ainsi qu'une chambre avec salle d&#...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Chabris  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18900814 : 36210 - CHABRIS - Maison de ville - 5 pièces - 3 chambres - bureau - 2 salles d'eau - dépendances - Terrain de 1138 m² entièrement clos. _____________________________________________________________ _ Panneaux photovoltaïques en place vous pe...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 43 990 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Martizay  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Martizay ( 36220 - Indre )

Annonce n°18900783 : A la campagne situé en fin de hameaux , maison de 80 m² à rénover comprenant : cuisine , séjour , salle d'eau , wc , 3 chambres . Le tout sur une parcelle de 7120 m² comprenant un hangar en bois , un four à pain à restaurer , une maison de 2 pi...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 158 250 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Menetreols-sous-vatan  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Menetreols-sous-vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°18899779 : Étienne et Zornitsa HUIDO vous proposent cette longère de caractère située en bordure de champ, dans un environnement calme et dégagé, tout en restant à proximité immédiate du centre bourg et de ses commodités. Développant environ 200 m² habitables,...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Chateauroux  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°18899546 : Belle opportunité - Idéale pour tous (notamment primo accédant, famille, couple souhaitant acquérir une résidence secondaire ) Maison de 95 m2 dans le secteur recherché des Marins à Châteauroux comprenant: - au rez-de-chaussée, un garage de 16 m2, un...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Buxeuil  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Buxeuil ( 36150 - Indre )

Annonce n°18892837 : A Buxeuil (36150), dans un environnement calme et verdoyant, maison indépendante dominant la vallée, sur un terrain de 1 574 m². Idéalement située à proximité de Vatan, à 10 km de l'Autoroute A20 et à 45 min du ZooParc de Beauval. La maison se...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 147 900 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Chabris  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18888571 : 36210 - CHABRIS - Longère - 6 pièces - salon-séjour - 3 chambres -bureau - mezzanine - salle d'eau - Terrain 965 m² entièrement clos. ______________________________________________________________________________ _ Longère 1880 située dans u...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre