recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 14/18

Maison 9 pièces 157 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 890 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-laurian  9 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Chapelle-saint-laurian ( 36150 - Indre )

Annonce n°18751442 : Exclusivité Maison à vendre, 9 pièces, 157 m² Étienne et Zornitsa Huido vous proposent en exclusivité cette maison proche des commerces et des commodités. La maison est divisée en deux parties une partie habitation puis l'autre partie en gite ...

  • Pièces9
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Poulaines  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Poulaines ( 36210 - Indre )

Annonce n°18751426 : Située sur un terrain de 736 m², cette spacieuse maison familiale offre un cadre de vie confortable et convivial. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une grande cuisine, une salle à manger un salon , une chambre, une salle de jeux, une salle de bain ...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Vicq-sur-nahon  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vicq-sur-nahon ( 36600 - Indre )

Annonce n°18746591 : Une maison sur sous-sol d'environ 105 m². Elle comprend au 1er étage, une cuisine équipée, un grand séjour/ salon, trois chambres, une salle d'eau et un WC indépendant. Un escalier dessert un deuxième étage qui est aménageables, l'eau ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Vigoulant  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Vigoulant ( 36160 - Indre )

Annonce n°18741008 : A vendre ensemble immobilier composé d une maison de 101 m² environ et d une petite maison de 42 m² environ pouvant faire du locatif ou un gîte. La maison principale est composée d'une grande pièce de vie avec coin cuisine aménagée et équipée, ...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Buzancais  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Buzancais ( 36500 - Indre )

Annonce n°18723819 : Buzançais (36500) - Ensemble de 2 maisons sur un terrain de 422m2. Idéal investisseurs avertis. Ensemble immobilier, à deux pas des commerces et des écoles, dans un secteur de BUZANCAIS recherché (façade donnant sur la rue principale de la commune)....

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Sainte-gemme  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Sainte-gemme ( 36500 - Indre )

Annonce n°18723818 : Venez visiter cette jolie longère au sein d'un bourg dans le parc naturel régional de la Brenne entre Buzançais et Mézières en Brenne. -Rez-de-chaussée : cuisine équipée, cellier, salon, salle à manger, hall d'entrée avec wc, salle de bai...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 161 700 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Saint-genou  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-genou ( 36500 - Indre )

Annonce n°18703524 : - 36500 ! Belle maison familiale à Saint-Genou de 126 M2(36 500) Située dans un petit village agréable, à seulement 30 minutes de Châteauroux, 40 minutes de Loches et 20 minutes de Levroux, cette charmante maison offre confort, espace et tranquillit...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Chateauroux  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°18701078 : Proche du centre ville et des commodités, quartier belle Isle, calme et recherché, Thierry LAGACHE vous propose cette maison offrant une vie de plein pied, composée: en rdc: hall d'entrée, séjour salon traversant, cuisine indépendante aménagée,...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-brenne  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18691811 : A 6 km de Mézières en Brenne , situé dans un hameau , charmante longère berrichonne rénovée de 116 m² comprenant : cuisine de 22 m² aménagée -équipée , salon avec un poêle à granulé , hall d'entrée desservant une salle d'eau , wc , une bell...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 144 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Maison Ecueille  7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Ecueille ( 36240 - Indre )

Annonce n°18675539 : Maison à rénover Grand potentiel au coeur d'Ecueillé ! Les atouts : un emplacement idéal, une belle surface à repenser selon vos envies, et le charme d'un village dynamique offrant commerces, écoles et services à proximité. Une opportunit...

  • Pièces7
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre, classées par ville :