recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 15/18

Maison 5 pièces 131 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Chateauroux  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°18675525 : A proximité immédiate du centre-ville de Châteauroux, venez découvrir cette maison à 159 000 euros (honoraires charge vendeur), offrant un beau potentiel après travaux ! Implantée sur un terrain entièrement clos de 1 400 m², sans vis-à-vis, elle vo...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Chateauroux  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°18665347 : Châteauroux, avenue de La Chatre, Thierry LAGACHE , vous propose cette maison d'habitation, spacieuse avec couverture en ardoise neuve , de 210 m2 et garage de 35 m2. Elle est composée au rdc d'un hall d'entrée desservant 2 bureaux en ...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Veuil  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Veuil ( 36600 - Indre )

Annonce n°18659706 : Située dans un joli village fleuri, cette maison séduira les amoureux de la campagne et du charme authentique. Elle se compose d'une véranda, d'une cuisine aménagée, d'un séjour lumineux et spacieux, de deux grandes chambres ainsi que...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 193 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Valencay  9 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Valencay ( 36600 - Indre )

Annonce n°18654183 : Maison familiale spacieuse avec bureaux et garages, idéale pour grande famille ou entrepreneur Cette maison atypique offre de beaux volumes et une configuration idéale pour accueillir une grande famille ou combiner vie privée et activité professionn...

  • Pièces9
  • Surface193 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Pouligny-saint-pierre  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Pouligny-saint-pierre ( 36300 - Indre )

Annonce n°18649547 : Situé dans un hameau ,pavillon de 180 m² à remettre à son gout comprenant : salon/séjour de 45 m² ,salle à manger de 43 m² ,cuisine, chambre , salle d'eau , véranda de 32 m² . A l'étage , 3 belles chambres dont une de 32 m² , 2 autres chamb...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 210 m2 sur Blanc ( 36300 - Indre )

Annonce n°18643902 : Maison CONFORTABLE et CHALEUREUSE en CENTRE VILLE du Blanc (36300) proche des commerces et des écoles. BELLES PRESTATIONS. Au rez-de-chaussée vous accèderez à la maison par une jolie ENTREE donnant sur un SALON / SEJOUR (environ 47 m²) LUMINEUX (gran...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Ecueille  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Ecueille ( 36240 - Indre )

Annonce n°18637671 : Belle Longère, rénovée avec goût offrant des beaux volumes, beaucoup de charme et d'authenticité. Un espace de vie composée d'une cuisine aménagée, salle à manger et Salon, avec une belle lumière traversante et un accès à la terrasse. Le RD...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 240 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Arthon  11 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Arthon ( 36330 - Indre )

Annonce n°18628659 : Proche d'Arthon, à 20 mn de Châteauroux Thierry LAGACHE vous propose cette charmante propriété  dans un cadre calme où il fait bon vivre, composée d'un corps de ferme organisé autour d' une cour intérieure de 4000 m2 et un point d'...

  • Pièces11
  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Poulaines  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Poulaines ( 36210 - Indre )

Annonce n°18620519 : - 36210 - POULAINES - Maison 6 pièces 90.26 m² - 3 chambre - bureau - cave - terrain clos d' environ 1014 m² . ----------------------------------------------------------------------------- _ Maison située au coeur d'un petit village avec t...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 78 m² 63 500 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Lucay-le-male  2 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lucay-le-male ( 36360 - Indre )

Annonce n°18611021 : Charmante Maison de 78,87 m² Habitables avec Dépendances et Grand Potentiel à Lucay-le-Mâle. Vous recherchez un foyer chaleureux dans un quartier paisible ? Cette maison est la réponse à vos besoins ! Située dans le charmant village de Lucay-le-Mâl...

  • Pièces2
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre, classées par ville :