recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 17/18

Maison 6 pièces 159 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Vernelle  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Vernelle ( 36600 - Indre )

Annonce n°18486609 : EN EXCLUSIVITE - 36600 - LA VERNELLE - Maison de 6 pièces 159 m² - 4 chambres - garage - terrain clos de 203 m². __________________________________________________ _ Venez découvrir cette belle maison bourgeoise proche du zoo de Beauval . _ Elle s...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 14 pièces 235 m² 534 990 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Gehee  14 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Gehee ( 36240 - Indre )

Annonce n°18479090 : - 36240 - Géhée - Très beau Manoir de 14 pièces au coeur de la campagne sur 3 hectares de terrain. Vous cherchez un coin de paradis, vous êtes au bon endroit! ------------------------------------------------------------------------------------------...

  • Pièces14
  • Surface235 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 104 500 €

Annonce gratuite du 29/06/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Tournon-saint-martin  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Tournon-saint-martin ( 36220 - Indre )

Annonce n°18460995 : Transaxia LE BLANC, RIMBERT Jean Michel (EI), vous propose, dans un village avec tous services  et commerces, école maternelle, primaire et collège, à 15 minutes de Le Blanc,  au fond d'une impasse, dans un hameau très calme,  cette demeure du d...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 15 pièces 370 m² 276 925 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-laurian  15 pieces 370 m2
5
Vente maison 370 m2 sur Chapelle-saint-laurian ( 36150 - Indre )

Annonce n°18455558 : Rare et de caractère, Étienne et Zornitsa HUIDO vous proposent cette magnifique longère située à La Chapelle-Saint-Laurian, à deux pas de Vatan et de l'accès A20, offrant un cadre de vie exceptionnel en bordure immédiate du cours d'eau Le P...

  • Pièces15
  • Surface370 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 36 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Montchevrier  5 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Montchevrier ( 36140 - Indre )

Annonce n°18422716 : Transaxia AIGURANDE, MAGE david 07 77 06 68 52, Agent Commercial immatriculé au RSAC de Châteauroux sous le numéro 829075316 Maison  de 122 m² comprenant:** Au R.D.C un salon de 36 m² avec une cheminée , une cuisine de 12 m² équipée et aménagée , une...

  • Pièces5
  • Surface36 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 84 990 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Paulnay  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Paulnay ( 36290 - Indre )

Annonce n°18401642 : Coeur de Brenne ,situé dans un charmant village , pavillon sur sous sol des années 70 complet de 102 m² comprenant un couloir desservant un séjour de 32 m² avec une cheminée à foyer ouvert ,cuisine aménagée, salle de bain-wc ,3 chambres. Le tout sur...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 105 990 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-brenne  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18398767 : Coeur de brenne ,situé dans un charmant village ayant toutes les commodités ,maison de maitre de 200 m² comprenant: cuisine-séjour,buanderie ,salle d'eau,wc,une pièce. A l'étage une cuisine,salle d'eau,wc,salon,2 chambres. Au deuxième ...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Blanc  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Blanc ( 36300 - Indre )

Annonce n°18375970 : A LE BLANC ,situé dans un hameau sur 3800 m² de terrain ,ensemble de bâtiments comprenant: -une maison d'habitation avec cuisine,salle à manger,salle d'eau,wc,chaufferie,4 chambres avec grenier aménageable ,poutres en chêne,pompe à chaleur,...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Argenton-sur-creuse  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Argenton-sur-creuse ( 36200 - Indre )

Annonce n°18373589 : A deux pas de la Vallée des peintres, à 3h00 de PARIS, quartier calme d'Argenton sur Creuse, proche du centre ville, cette agréable maison individuelle sur 2647 m2 de terrain entièrement clos et arboré, saura vous séduire. Elle est composée d�...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 25 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.soit 4400 €/m²
Vente Maison Lourdoueix-saint-michel  4 pieces 25 m2
5
Vente maison 25 m2 sur Lourdoueix-saint-michel ( 36140 - Indre )

Annonce n°18271020 : Transaxia AIGURANDE, MAGE david, Agent Commercial immatriculé au RSAC de Châteauroux sous le numéro 829075316.** Sur un terrain de 1273m² clos et arboré, un pavillon de  plain pied de 89m² comprenant une véranda de 4m², une entrée de 6m² avec placa...

  • Pièces4
  • Surface25 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre, classées par ville :