recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 4/18

Maison 4 pièces 90 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Clion  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Clion ( 36700 - Indre )

Annonce n°19096587 : A CLION , fermette à rénover de 90 m² de plein pied comprenant : entrée, cuisine , salle à manger , 2 chambres , salle d'eau avec wc , cellier , garage attenant et ancienne écurie . Le tout sur un terrain de 2ha 1 avec puit sur une parcelle ,...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 222 m² 538 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Chateauroux  7 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19096276 : EXCLUSIVITÉ ? Maison contemporaine de 2021 ? La Margotière ? Châteauroux Située au calme en seconde allée, au coeur du secteur très recherché de La Margotière à Châteauroux, découvrez cette superbe maison de plain-pied construite en 2021, offrant de...

  • Pièces7
  • Surface222 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 112 m2 sur Chatre ( 36400 - Indre )

Annonce n°19095970 : Idéalement située, en plein coeur du centre historique de La Châtre, cette maison semi-mitoyenne d'environ 112 m², sans jardin, vous séduira par ses espaces. Vous trouverez au rez-de-chaussée une entrée, un garage d'environ 70 m² avec une f...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Feusines  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Feusines ( 36160 - Indre )

Annonce n°19085940 : Maison familiale 123 m² avec grand hangar à Feusines (36160) Située dans un environnement calme et verdoyant à Feusines, cette maison en très bon état saura séduire les familles ou les amateurs d'espace et de tranquillité. Caractéristiques pri...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 116 300 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Chabris  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19076926 : - EN EXCLUSIVITE - 36210 - CHABRIS - Maison de ville - 6 pièces - 4 chambres - salles de bains - double garage - Terrain clos et arboré de 2079 m² . ________________________________________________________ _ Vous serez charmé par cette maison de 1...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 110 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Martizay  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Martizay ( 36220 - Indre )

Annonce n°19076914 : MARTIZAY Parc de La Brenne. Commerces ,restaurants, écoles sur place -VAL DE CLAISE . 20 mm LA ROCHE POSAY 10 mm PREUILY SUR CLAISE à 40 mm de CHÂTELLERAULT gare TGV - Charmante MAISON DE PAYS de 1890 Offrant en rez de chaussée séjour salon 32 m² ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-jouhet  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-denis-de-jouhet ( 36230 - Indre )

Annonce n°19074519 : Transaxia AIGURANDE, MAGE david, Agent Commercial immatriculé au RSAC de Châteauroux sous le numéro 829075316.** Maison de 130m²comprend au R.D.C. un local commercial de 18m², une salle à manger de 16m², une cuisine aménagée de 13m², une chambre de...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Ecueille  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Ecueille ( 36240 - Indre )

Annonce n°19073311 : - 36240 - Ecueillé - Exclusivité ! Maison très bien entretenue sur sous-sol au coeur d'Ecueillé , proche de toutes les commodités. Idéal pour premier achat et pour venir passer une retraite paisible! -------------------------------------------...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 224 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Valencay  11 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Valencay ( 36600 - Indre )

Annonce n°19070686 : Grande maison familiale ou investissement locatif , coeur de Valençay (Indre 36) Située au coeur de la charmante ville de Valençay, connue pour son dynamisme, son patrimoine touristique et ses commodités à proximité immédiate (commerces, écoles, col...

  • Pièces11
  • Surface224 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Chateauroux  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19070671 : Maison avec jardin de près de 70 m2, située Rue Cornet-Bessayrie, derrière les archives départementales, à proximité de l'hyper centre de CHATEAUROUX dans un quartier tranquille, entre la rue de Strasbourg et la rue de la Fosse Bélo. Idéal, nota...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre, classées par ville :