recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 5/18

Maison 9 pièces 233 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Chabris  9 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19069409 : 36210 - CHABRIS - Maison bourgeoise - 9 pièces - 6 chambres- 2 salles d'eau et bains - mezzanine - Terrain de 720 m² entièrement clos. _____________________________________________________________________________________ _ Vous serez charmé ...

  • Pièces9
  • Surface233 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 17 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Reuilly  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Reuilly ( 36260 - Indre )

Annonce n°19066119 : Immobilier CENTRE FRANCE -  Dans bourg à 10 mn de VIERZON et MEHUN, villes toutes commodités et SNCF -  EMPLACEMENT de 1er ordre - Maison à rénover élevée sur cave - RdC : Boutique 26 m² - Cuisine 9 m² - 1er étage : Palier - 2 chambres 12 m² chacune ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Brives  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Brives ( 36100 - Indre )

Annonce n°19063018 : Situé dans un environnement calme, à proximité de Issoudun, découvrez cet ensemble immobilier à 99 000 euros composé de deux maisons indépendantes sur un terrain de 668 m², avec dépendances et garage. Première maison 78 m² Elle se compose d'un...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Chateauroux  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19062963 : A CHATEAUROUX, quartier PMC, Maison de ville de 1957 à rafraichir , pour investisseur ou premier acquisition. Elle est composée au rdc d'un hall d'entrée , d'un bureau donnant sur le jardin, accès au garage de 21m2 avec une buanderie (...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 320 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Vicq-exemplet  8 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Vicq-exemplet ( 36400 - Indre )

Annonce n°19062781 : Je vous propose en exclusivité cette magnifique longère , située sur la commune de Vicq Exemplet , dans l'Indre , limitrophe du Cher et à 13 Km de la Châtre. Beaucoup d'espace ,de grands volumes , des chambres spacieuses et une vue superbe ...

  • Pièces8
  • Surface320 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Palluau-sur-indre  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Palluau-sur-indre ( 36500 - Indre )

Annonce n°19062644 : A la campagne , entre PALLUAU et BUZANCAIS , longère de 100 m² comprenant : cuisine séjour de 60 m² , salle de bain ,wc , 3 chambres dont 2 en enfilade , attenant à la maison 2 garages et une cave . Le tout sur un terrain de 3700 m² avec divers dépen...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Merigny  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Merigny ( 36220 - Indre )

Annonce n°19062573 : Situé dans un charmant village , ensemble de 2 maisons à restaurer de 120 m² comprenant : cuisine- séjour de 60 m² . A l'étage 3 chambres, wc , salle de bain , grenier , cour intérieur . Le tout sur un terrain non attenant à 100 m pour une surf...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 156 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Parnac  8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Parnac ( 36170 - Indre )

Annonce n°19058242 : Longère rénovée 156 m² - 4 chambres - gîte - dépendances - grange - jardin Entre Berry et Limousin, dans un environnement préservé, au calme d'un hameau paisible entouré de verdure, cette élégante longère rénovée avec soin séduira les amoureu...

  • Pièces8
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Maison Prissac  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Prissac ( 36370 - Indre )

Annonce n°19055277 : EN EXCLUSIVITE ! GRANGE AVEC GRENIER, DÉPENDANCES, HANGAR ET JARDIN - PRISSAC (36) Situé sur la commune de Prissac, cet ensemble immobilier offre un beau potentiel pour un projet de stockage, d'activité artisanale, d'atelier ou d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 108 685 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Vatan  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°19051788 : Située en plein centre-ville de Vatan, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des commodités, cette maison de ville d'environ 150 m² habitables offre de beaux volumes et un fort potentiel. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d&...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.