recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente d'appartement en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Jura (39).

Repimmo vous propose 12 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

page 1/2

Appartement 5 pièces 106 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19136468 : Rare à Lons le Saunier ! T5 106 m2 au 7e et dernier étage, avec terrasse xxl 60 m2 et vue dégagée. Séjour lumineux, 3 chambres, 2 salles d'eau, cave, garage+parking. Résidence avec ascenseur. Potentiel énorme pour un bien unique sur le secte...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Poligny  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Poligny ( 39800 - Jura )

Annonce n°19134488 : Appartement en 'Coeur de Ville à Poligny, idéalement situé et à proximité de toutes les commodités. Au 1er étage d'une coproprité, il est composé d'une vaste pièce de vie traversante avec cuisine entierement équipée. Un dégagement int...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 235 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Salins-les-bains  6 pieces 235 m2
5
Vente appartement 235 m2 sur Salins-les-bains ( 39110 - Jura )

Annonce n°19119197 : Appartement traversant alliant charme de l'ancien et confort contemporain : entièrement rénové par architecte d'intérieur, belle luminosité, matériaux soigneusement sélectionnés. Cuisine équipée et aménagée avec cellier, salon ouvert sur sa...

  • Pièces6
  • Surface235 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19102311 : Dans une Résidence bien entretenue avec ascenseur et à proximité des commerces et écoles, découvrez cet appartement de 62.45 m² composé d'un hall d'entrée avec placards, cuisine aménagée avec loggia, séjour salon donnant sur large balcon a...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 158 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  7 pieces 158 m2
4
Vente appartement 158 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19097024 : Votre agence Suisse Immo vous propose cet appartement d'environ 158,08 m2 habitables actuellement à usage de professionnel, au demi-étage d'une copropriété. Situé à Lons-le-Saunier, aux portes des thermes et du parc, il est composé de 5 bu...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Villette-les-dole  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Villette-les-dole ( 39100 - Jura )

Annonce n°19093556 : Appartement 3 pièces d'environ 80m² situé à Villette-lès-Dole, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Au sein d'une résidence calme, ce logement se compose d'un séjour ouvert sur un jardin privatif, de deux chambres...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19071648 : A découvrir: un superbe duplex T4 lumineux, parfaitement pensé pour un couple en quète d'espace, de confort et lieu de vie moderne. Le bien: - Duplex T4 de 83m2 avec Terrasse privative, idéale pour les soirées entre amis ou les petits déjeuner ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19042199 : Dans une résidence bien entretenue située proche du parc des bains et des commerces, appartement avec ascenseur comprenant une entrée, une cuisine aménagée avec un balcon, un cellier, un séjour salon donnant sur terrasse couverte, salle d'eau, w...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  3 pieces 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19008944 : Votre agence Suisse Immo vous propose un bel appartement d'environ 78,38m2 habitables (96,15m2 au sol) ! Situé au 3e et dernier étage d'un bel immeuble bourgeois en pierre avec un superbe escalier en colimaçon , face au parking gratuit �...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 117 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Moirans-en-montagne  4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Moirans-en-montagne ( 39260 - Jura )

Annonce n°18985269 : Exclusivité. Appartement 4 pièces 117 m², Moirans-en-Montagne. Appartement rénové de 117m2 habitable situé au 2ème étage d'une petite copropriété. Visite virtuelle sur demande. Description: Terrasse couverte, entrée, cuisine ouverte sur séjour...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Jura

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Jura, classées par ville :