recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison 4 pièces en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Jura (39).

Repimmo vous propose 7 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

page 1/1

Maison 4 pièces 88 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Dole  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Dole ( 39100 - Jura )

Annonce n°19130584 : 59 rue Mont Roland à DOLE, un quartier calme et recherché , à proximité de la gare NEOLIA vous propose un pavillon mitoyen de 88 m² avec petit jardin clos sans vis à vis. il est composé comme suit : au RDC, une entrée avec grand placard, un wc, une...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Foulenay  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Foulenay ( 39230 - Jura )

Annonce n°19104900 : En exclusivité, ensemble immobilier avec 2 habitations sur 3,2 hectares de terrain dans la belle commune de Foulenay. Située dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété offre un fort potentiel avec deux habitations et de nombreuses dép...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² VAL-SURAN 110 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Andelot-morval VAL-SURAN 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Andelot-morval VAL-SURAN ( 39320 - Jura )

Annonce n°19100150 : Située sur la commune de Val Suran, dans le hameau de Villechantria, au coeur de la Petite Montagne (sud Jura), cette maison mitoyenne des deux côtés d'environ 111 m² habitables bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, à proximité d...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Abergement-la-ronce  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Abergement-la-ronce ( 39500 - Jura )

Annonce n°19031512 : NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ ABERGEMENT-LA-RONCE Venez découvrir sans tarder ce charmant corps de ferme rénové avec goût, alliant authenticité et matériaux de qualité, situé sur la commune prisée d'Abergement-la-Ronce. D'une surface habitabl...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Villers-farlay  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Villers-farlay ( 39600 - Jura )

Annonce n°19019192 : Maison d'env. 80 m² fonctionnelle, sur terrain de 585 m². Cuisine équipée et lumineuse avec poêle à bois, salon, deux chambres dont une en RDC, salle de bain avec douche et WC indépendant. Deux annexes d'environ 45 m² complètent l'ense...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Chaveria  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Chaveria ( 39270 - Jura )

Annonce n°18985521 : Idéalement située sur la commune de Chavéria, au coeur du Pays des Lacs jurassien, à moins de 10 minutes d'Orgelet et de ses commerces, services et écoles, cette maison de caractère bénéficie également d'un emplacement privilégié à proximit...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² VAL-SURAN 94 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Andelot-morval VAL-SURAN 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Andelot-morval VAL-SURAN ( 39320 - Jura )

Annonce n°18805072 : Idéalement situé au coeur de la vallée du Suran, en Petite-Montagne jurassienne, dans le hameau de Louvenne (commune de Val Suran), cet ancien corps de ferme bénéficie d'un environnement calme et naturel. Il se trouve à 45 minutes de Bourg-en-Br...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Jura

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Jura, classées par ville :