recherche immobilières sur mobile

62 annonces de vente de maison en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Jura (39).

Repimmo vous propose 62 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

page 3/7

Maison 8 pièces 255 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Sampans  8 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Sampans ( 39100 - Jura )

Annonce n°19082729 : Maison familiale avec grand terrain ? Sampans Située sur la commune prisée de Sampans, découvrez cette spacieuse maison offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Édifiée sur un terrain d'environ 30 ares, cette propriété se compose ...

  • Pièces8
  • Surface255 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 107 m² 258 700 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Damparis  107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Damparis ( 39500 - Jura )

Annonce n°19063506 : Construisez votre maison individuelle de 107 m² à Damparis À seulement 10 minutes du centre de Dole, saisissez l'opportunité de faire construire votre maison de 107 m² + garage sur un terrain d'environ 733 m², idéalement situé dans un tout ...

  • Surface107 m2
  • Détails

Maison 85 m² 229 470 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Champvans  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Champvans ( 39100 - Jura )

Annonce n°19063505 : Maison contemporaine ROCBRUNE - Champvans Maisons ROCBRUNE vous propose la construction d'une maison contemporaine de 85 m², 3 chambres, sur un terrain de 678 m² à Champvans Construisez votre havre de paix dans un lotissement à Champvans : une ...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 174 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Viry  6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Viry ( 39360 - Jura )

Annonce n°19062673 : Située au coeur du bourg de Viry, cette maison de village entièrement rénovée avec goût offre un cadre de vie agréable, à seulement 10 minutes d'Oyonnax (autoroute, commerces, écoles), 1 heure de Genève ou Lyon, et à quelques kilomètres des prem...

  • Pièces6
  • Surface174 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Conliege  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Conliege ( 39570 - Jura )

Annonce n°19060823 : A quelques minutes de Lons le Saunier, maison de famille en pierre , mitoyenne des deux côtés, avec du charme et offrant de beaux volumes qui se compose d'un salon, d'un séjour, d'une cuisine, d'une chambre, salle de bain avec wc....

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 270 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Francheville  9 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Francheville ( 39230 - Jura )

Annonce n°19053823 : Cindy BEUMER IDLR vous propose : Grande maison familiale avec véranda et jardin Découvrez cette spacieuse maison offrant une surface totale de 265 m2 habitables. Ce bien est idéal pour une grande famille, un projet intergénérationnel ou un investi...

  • Pièces9
  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 12 pièces 362 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Pupillin  12 pieces 362 m2
5
Vente maison 362 m2 sur Pupillin ( 39600 - Jura )

Annonce n°19051771 : Au coeur d'un village emblématique du Jura, entre vignes et nature préservée, à quelques minutes d'Arbois et de Poligny, cette propriété en pierre offre bien plus qu'une maison : un véritable lieu de vie et de projets. Derrière ses mu...

  • Pièces12
  • Surface362 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 137 290 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Perrigny  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Perrigny ( 39570 - Jura )

Annonce n°19046284 : Située dans un secteur calme, cette maison de village en pierre mitoyenne d'un côté offre 2 logements indépendants, idéale pour une grande famille ou un investissement locatif. Le 1er logement de 108.86 m² est composé d'un couloir, cuisine ...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Dampierre  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Dampierre ( 39700 - Jura )

Annonce n°19037997 : Votre conseillère Sylvie by IDLR vous propose à la vente une maison mitoyenne d'un côté chaleureuse de 200m2 sur un terrain verdoyant de 1000m2 doté d'un puits. Une authenticité révélée par de véritables tomettes, des murs en pierre apparen...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Abergement-la-ronce  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Abergement-la-ronce ( 39500 - Jura )

Annonce n°19031512 : NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ ABERGEMENT-LA-RONCE Venez découvrir sans tarder ce charmant corps de ferme rénové avec goût, alliant authenticité et matériaux de qualité, situé sur la commune prisée d'Abergement-la-Ronce. D'une surface habitabl...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Jura

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 62 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Jura, classées par ville :