recherche immobilières sur mobile

59 annonces de vente de maison en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Jura (39).

Repimmo vous propose 59 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

page 4/6

Maison 8 pièces 220 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Desnes  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Desnes ( 39140 - Jura )

Annonce n°18991452 : Secteur BLETTERANS Découvrez cette magnifique maison de famille située au Coeur d'un village dans un secteur prisé de la Bresse-Haut de seille. Rénovée avec gout et authenticité, elle a su conservé son charme et son attractivité au fil des ans....

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 103 m² 281 400 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Damparis  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Damparis ( 39500 - Jura )

Annonce n°18991019 : MAISON 103 m² - DAMPARIS Votre projet de construction à DAMPARIS - Maison 3 chambres sur terrain de 810 m² UN TERRAIN RARE, HORS LOTISSEMENT Situé sur la commune recherchée de Damparis, ce projet s'implante sur un terrain plat de 810 m², hors...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 118 m² 316 200 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Salans  118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Salans ( 39700 - Jura )

Annonce n°18991018 : MAISON 118 m² - SALANS Votre projet de construction à SALANS - Maison 4 chambres sur terrain de 1084 m² UN CADRE DE VIE OUVERT SUR LA NATURE Situé sur la commune de Salans, à 3 minutes de Saint Vit, ce projet s'implante sur un terrain de 1084 ...

  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 15 pièces 552 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Saint-claude  15 pieces 552 m2
5
Vente maison 552 m2 sur Saint-claude ( 39200 - Jura )

Annonce n°18990879 : A seulement 80 km de Genève, au coeur de Saint-Claude, découvrez cet immeuble de rapport clé en main, idéal pour les investisseurs à la recherche d'un placement sécurisé et immédiatement rentable. Développant une surface totale de 552 m², cet en...

  • Pièces15
  • Surface552 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Lons-le-saunier  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°18990591 : Le modèle CAELI 112 m² est une maison à étage moderne et fonctionnelle, idéale pour une vie de famille confortable. Au rez-de-chaussée, vous découvrez une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le séjour, créant un esp...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Courbouzon  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Courbouzon ( 39570 - Jura )

Annonce n°18990580 : Le modèle Ella 73 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille ou un couple à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le sal...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Chaveria  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Chaveria ( 39270 - Jura )

Annonce n°18985521 : Idéalement située sur la commune de Chavéria, au coeur du Pays des Lacs jurassien, à moins de 10 minutes d'Orgelet et de ses commerces, services et écoles, cette maison de caractère bénéficie également d'un emplacement privilégié à proximit...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 161 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-hymetiere  9 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Saint-hymetiere ( 39240 - Jura )

Annonce n°18983032 : Située sur les hauteurs de la Petite Montagne, dans le hameau paisible de Montcoux, commune de Saint-Hymetière-sur-Valouse, cette maison en pierre de caractère, entièrement rénovée, offre un cadre de vie rare, mêlant confort, nature et authenticité. ...

  • Pièces9
  • Surface161 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Montfleur  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Montfleur ( 39320 - Jura )

Annonce n°18983030 : Ensemble immobilier à fort potentiel situé dans le hameau sur la commune de Montfleur, au coeur de la vallée du Suran. Implanté au fond d'une petite impasse, cet ensemble comprend plus d'1 hectare de terrain (prés et bois) ainsi que plusie...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 98 m² 268 300 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Dole  98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Dole ( 39100 - Jura )

Annonce n°18975020 : MAISON 98 m² - DOLE - 1 GARAGE Votre projet de construction Secteur DOLE - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 780 m² UN CADRE DE VIE AGRÉABLE, ENTRE NATURE ET ACCESSIBILITÉ Située dans le secteur de Dole, cette parcelle offre un environ...

  • Surface98 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Jura

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Jura, classées par ville :