recherche immobilières sur mobile

59 annonces de vente de maison en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Jura (39).

Repimmo vous propose 59 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

page 6/6

Maison 6 pièces 147 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Foulenay  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Foulenay ( 39230 - Jura )

Annonce n°18726433 : Ce lieu est idéal pour les familles et les amoureux des animaux à la recherche d'espace, de nature et de sécurité. Le terrain entièrement clôturé offre un environnement serein où les enfants peuvent jouer librement et où les animaux peuvent évol...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 199 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Lons-le-saunier  11 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°18710093 : A Lons le Saunier, belle situation pour cette maison en bon état général et bien entretenue composée de 3 appartements déjà loués, et chaque logement a son entrée indépendante. Appartement T1 meublé de 32m² : une pièce à vivre, chambre, salle de bain...

  • Pièces11
  • Surface199 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 161 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 161 m2 sur Jouhe ( 39100 - Jura )

Annonce n°18687634 : C'est dans les hauteurs du village, au pied du Mont Roland qu' Emmanuel PAILLOT vous fera découvrir cette belle maison familiale. Sur un parc de 1 hectare joliment arboré et parfaitement entretenu, on profitera des pelouses, jardin, terrain...

  • Pièces8
  • Surface161 m2
  • Détails

Maison 12 pièces 335 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Arbois  12 pieces 335 m2
5
Vente maison 335 m2 sur Arbois ( 39600 - Jura )

Annonce n°18669178 : Demeure de caractère de 335 m² ? Coeur historique d'Arbois - Vue Château Pécauld Au coeur du centre historique d'Arbois, à deux pas des commerces, des écoles et du collège, cette remarquable bâtisse en pierre apparente développe environ 3...

  • Pièces12
  • Surface335 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Tavaux  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Tavaux ( 39500 - Jura )

Annonce n°18659780 : A vendre Bien insolite avec potentiel exceptionnel à Tavaux Découvrez ce bien unique, idéalement situé à Tavaux, déjà aménagé en hébergement insolite type loveroom et offrant de nombreuses possibilités d'exploitation. Partie rénovée et prête...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 270 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Crissey  9 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Crissey ( 39100 - Jura )

Annonce n°18625282 : Grande maison familiale en pierre de 270 m2 habitables sur un terrain de 3 600 m2 à Crissey. Cette maison offre neuf pièces dont six chambres, un vaste séjour de 44 m2 avec cheminée insert, une salle à manger de 20 m2, une cuisine ouverte de 10 m2 e...

  • Pièces9
  • Surface270 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Pannessieres  3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Pannessieres ( 39570 - Jura )

Annonce n°18340809 : PANNESSIERES - Maison mitoyenne au Coeur du Village. Ancienne demeure viticole à Rénover dans son intégralité. Surface importante à réaménager en fonction de ses besoins, elle est cependant habitée sur 90M2. En demi niveau coté rue, l'accès se f...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 241 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2024.soit 820 €/m²
Vente Maison Crancot  9 pieces 241 m2
5
Vente maison 241 m2 sur Crancot ( 39570 - Jura )

Annonce n°17955558 : HAUTEROCHE - CRANCOT. Un ensemble immobilier situé sur le 1er Plateau, proche des commerces et des services à la Personne, constititué de deux batiments distincts. Un premier corps de batiment à usage d'habitation sur 3 niveaux édifié en 1826 s...

  • Pièces9
  • Surface241 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 12 pièces 270 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 28/09/2024.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bletterans  12 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Bletterans ( 39140 - Jura )

Annonce n°17795728 : Maison individuelle, au centre d'un village (39230) mais au calme avec dépendances. Terrain 2 ha idéal pour les chevaux. Laissez-vous séduire par le charme et l'élégance de cette propriété exceptionnelle ! Vous profitez de la tranquillité ...

  • Pièces12
  • Surface270 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 4 5 6

Recherches associées à achat maison Jura

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Jura, classées par ville :