9 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Loir et cher
Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Loir et cher (41).
Repimmo vous propose 9 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours
page 1/1
Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2540 €/m²

5
Vente appartement 26 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )
Annonce n°19143697 : Au sein d'un petit immeuble comprenant 4 lots, idéalement situé à Blois VIENNE proche de toutes les commodités , cet appartement actuellement loué (420 euro mensuel ) est composé : d'une entrée sur une pièce de vie comprenant une kitchenett...
- Pièces2
- Surface26 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2000 €/m²

5
Vente appartement 43 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )
Annonce n°19136147 : En rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée calme et recherchée, cet appartement T2 est idéalement situé à deux pas des commodités, de la gare et du centre-ville.
Il se compose d'un séjour lumineux avec un espace chambre, d'une cu...
- Pièces2
- Surface43 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1320 €/m²

5
Vente appartement 50 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )
Annonce n°19136112 : Découvrez cet appartement de 50 m² situé au 2ème étage d'un immeuble des années 70 à BLOIS. Ce bien se compose de 2 pièces, dont une chambre, et bénéficie d'une vue dégagée. Proche de toutes commodités, vous trouverez à proximité une épicer...
- Pièces2
- Surface50 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1810 €/m²

5
Vente appartement 33 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )
Annonce n°19136105 : Dans une charmante petite copropriété idéalement située dans le quartier recherché de Blois Vienne, découvrez ce bien rare à fort potentiel !
A seulement 2 minutes à pied des commerces et des bords de Loire, cet appartement en rez-de-chaussée est u...
- Pièces2
- Surface33 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2270 €/m²

5
Vente appartement 44 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )
Annonce n°19098015 : A vendre - Appartement en rez-de-chaussée avec terrasse et terrain -Centre-ville de Blois
Idéalement situé en plein coeur de Blois, au sein d'une copropriété calme avec terrain, cet appartement en rez-de-chaussée offre un cadre de vie agréable ...
- Pièces2
- Surface44 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2200 €/m²

5
Vente appartement 54 m2 sur Villebarou ( 41000 - Loir et cher )
Annonce n°19083082 : Découvrez cet appartement de 54.90 m² situé au rez-de-chaussée à Villebarou, idéal pour un premier achat ou un investissement. Composé de 2 pièces, dont une chambre, cet appartement dispose d'une cuisine aménagée et équipée, d'une salle de ...
- Pièces2
- Surface54 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1910 €/m²

5
Vente appartement 65 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )
Annonce n°19083052 : Découvrez cet appartement exceptionnel de 65 m², situé au 2ème et dernier étage d'une charmante maison de ville en pierre, à Blois, dans le secteur prisé de Vienne. Proposé à 124 200 euros, cet espace de vie lumineux et calme comprend une cuisi...
- Pièces2
- Surface65 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2250 €/m²

5
Vente appartement 40 m2 sur Chaussee-saint-victor ( 41260 - Loir et cher )
Annonce n°19041361 : *** 89 989 euros ***
Dans un quartier résidentiel recherché à la Chaussée Saint Victor, cet appartement situé au 2ème étage, se compose d'une chambre, d'une salle de bain avec toilette et d'une pièce de vie avec son coin cuisine.
Le ...
- Pièces2
- Surface40 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1590 €/m²

5
Vente appartement 58 m2 sur Montoire-sur-le-loir ( 41800 - Loir et cher )
Annonce n°19010264 : Montoire Centre quartier proche centre ville, tous commerces, appartement T2 en dernier étage.
Salon, espace de vie lumineux , cuisine aménagée et équipée, une chambre, salle bain récente, toilettes, nombreux rangements.
Vue dégagée
Prix : 88000 eu...
- Pièces2
- Surface58 m2
- Chambre1
Détails
1
Recherches associées à achat appartement Loir et cher
Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher
Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Loir et cher, classées par ville :