recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 52/73

Maison 4 pièces 70 m² 121 724 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Droue  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Droue ( 41270 - Loir et cher )

Annonce n°18780272 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 170 053 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-dye-sur-loire  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Saint-dye-sur-loire ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°18780271 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 165 934 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Averdon  5 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Averdon ( 41330 - Loir et cher )

Annonce n°18780270 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 84 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 160 684 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Villerbon  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Villerbon ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18780269 : Nous vous proposons ce projet de construction RE2020, nouveau modèle, évolutif , pour cette maison à étage de 80.00², il se compose au rez- de- chaussée d'une belle belle à vivre, avec une cuisine ouverte, d'une salle d'eau avec WC, et...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 219 341 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-la-foret  6 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Saint-gervais-la-foret ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°18780268 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un volume époustouflant avec cette maison d'env 115 m², atypique et contemporain, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 34 m² avec une cuisine ouverte,...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 219 465 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Vineuil  6 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°18780267 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un parfait compromis avec cette maison d'env 90 m², entre volume et élégance, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 35.75 m² avec une cuisine ouverte, ...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 770 €/m²
Vente Maison Noyers-sur-cher  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Noyers-sur-cher ( 41140 - Loir et cher )

Annonce n°18779806 : Jean-Michel RICHARD vous propose à Noyers-sur-Cher (41140), maison, 3 chambres, 145m², dépendances. Prix de vente 112000 euros ***** Implantée dans un secteur prisé, cette maison ne vous laissera pas indifférent. Cette habitation se compose de la fa...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 32767 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Terrain Courmemin  32767 m2
5
Vente terrain 32767 m2 sur Courmemin ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°18771217 : Sologne 41230 - territoire de chasse - 16hectares ---------- En EXCLUSIVITE, Jean-Michel RICHARD vous propose en SOLOGNE un territoire de 16hectares. Prix de vente 400000 euros. **** Situé dans un cadre verdoyant et giboyeux, à 2 heures de route de l...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Terrain 692 m² 95 260 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Vente Terrain Fosse  692 m2
3
Vente terrain 692 m2 sur Fosse ( 41330 - Loir et cher )

Annonce n°18767700 : NESTENN Saint-Gervais vous propose à la vente ce terrain viabilisé de 692 m² situé dans un lotissement calme à FOSSE, à seulement 5 minutes de Blois. Ce bien, proposé au prix de 95 260 euros. Le terrain est raccordé au tout à l'égout, facilitan...

  • Surface692 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 270 900 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Selles-sur-cher  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18759806 : Jean-Michel RICHARD vous propose entre Romorantin et Selles sur Cher (41130), maison, 4 chambres, piscine. Prix de vente 270900 euros ***** Dans un environnement calme et reposant, maison de 206m² dont 146m² habitable. Cette très belle maison est co...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :