recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 55/73

Maison 6 pièces 162 m² 210 790 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18746399 : Ch. Hallouin vous propose une magnifique maison idèalement située à 20 minutes de la gare TGV de Vendôme qui dessert Paris Montparnasse en 42 mn . Sur la commune de Mondoubleau , proche de tous commerces et services Ecoles , supermarché , maison méd...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 80 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Commerce Saint-aignan  80 m2
5
Vente commerce 80 m2 sur Saint-aignan ( 41110 - Loir et cher )

Annonce n°18743847 : Cet établissement de restauration traditionnelle bénéficie d'un emplacement stratégique sur un axe très fréquenté menant au Zoo de Beauval, offrant une excellente visibilité et un fort potentiel de développement. D'une capacité d'envi...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 309 900 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Cande-sur-beuvron  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cande-sur-beuvron ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18743542 : A vendre - Maison récente au charme architectural remarquable, Candé-sur-Beuvron. Découvrez cette maison récente : une belle tourelle caractérise cette maison, une hauteur cathédrale et de superbes volumes baignant dans la lumière. Pensée pour la vi...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 50 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Programme neuf Chouzy-sur-cisse
1
Vente programme neuf sur Chouzy-sur-cisse ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°18741455 : Le Tertre - Valloire-sur-Cisse 41150 - Loir-et-Cher Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Nous vous proposons l'opération d'aménagement Le Tertre, située à Chouzy-sur-Cisse, commune recherchée, à proximité de Blois. ...

  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 198 550 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18741256 : 41200 - Romorantin - Maison récente de plain-pied 5 pièces 80 m² - 2 chambres - Garage - Véranda - Piscine - Terrain 350 m². ............................................................. Dans un secteur calme et agréable, Romorantin nord, proche des ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 8 pièces 400 m² 466 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.
Vente Prestige Gy-en-sologne  8 pieces 400 m2
5
Vente prestige 400 m2 sur Gy-en-sologne ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°18739982 : Jean-Michel RICHARD vous propose en SOLOGNE, un territoire de chasse de 42hectares avec habitation. Prix de vente 466000 euros ***** Propriété de chasse de 42 hectares en SOLOGNE à 10min. de ROMORANTIN. Dans un secteur prisé des amoureux de la nature...

  • Surface400 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 626 780 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Saint-aignan  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-aignan ( 41110 - Loir et cher )

Annonce n°18739968 : Située à Saint-Aignan, tout près du zoo de Beauval (le dôme est visible depuis les vignes), à proximité des châteaux et à 10 mn de l'autoroute A85. Cette propriété viticole comprend une belle maison de 6 pièces, 3 chambres pour une surface habit...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Cellettes  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Cellettes ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18732294 : Maison de bourg 114 m² - 4 chambres - Cour - Idéal investisseur - Cellettes (41120) Située au c?ur de Cellettes, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, cette maison de bourg pleine de charme offre 114 m² habitables répartis sur tro...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 20 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Commerce Blois  20 m2
2
Vente commerce 20 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18731275 : Tabac en Centre-Ville, rue commerçante très fréquentée, à proximité du château et de l'axe principal Offre diversifiée : tabac, jeux de la Française des Jeux, cigares, couteaux, cartes postales, souvenirs, accessoires pour fumeurs , Cave à cigar...

  • Surface20 m2
  • Détails

Terrain 1500 m² 17 490 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Vernou-en-sologne  1500 m2
2
Vente terrain 1500 m2 sur Vernou-en-sologne ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°18730917 : 41230 - Vernou en Sologne Situé dans un quartier calme et agréable, terrain constructible d' environ 1500 m², de forme triangulaire il offre une façade d' environ 50 m, viabilité sur la voie publique, assainissement collectif. Environnement...

  • Surface1500 m2
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.