recherche immobilières sur mobile

36 annonces de vente de maison 3 pièces en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 1/4

Maison 3 pièces 55 m² 103 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Moree  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Moree ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19104448 : Située sur la commune de Morée, à seulement 5 minutes en voiture ou 10 minutes à vélo du centre, cette maison vous offre un cadre de vie exceptionnel en bord de Loir. Un environnement idéal pour une résidence secondaire, les amateurs de pêche ou enc...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Montoire-sur-le-loir  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Montoire-sur-le-loir ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°19091795 : Dans le charmant village d'Artins (41), à seulement 10 minutes de Montoire-sur-le-Loir et 26 minutes de la gare TGV de Vendôme, se dévoile en exclusivité une maison de village en pierres de tuffeau, singulière et pleine de promesses. Un lieu rar...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 186 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Blois  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083091 : A vendre, maison récente de 80 m² située à Blois, dans le secteur de Vienne. Ce bien rare sur le marché comprend 3 pièces, dont 2 chambres, et est idéalement situé à proximité de tous commerces, avec un accès facile aux écoles et aux transports en co...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083060 : NESTENN Blois vous propose à la vente une maison de ville de 68 m² située dans le secteur prisé des Quartiers des Écoles à Blois. Cette maison de 3 pièces, construite en 1920 en parpaing, est en bon état général et bénéficie d'une exposition sud...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Cellettes  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Cellettes ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19083056 : Située dans la charmante commune de Cellettes, découvrez cette maison cosy idéale premier achat, un pied-à-terre ou investissement locatif proche des châteaux de la Loire. Elle se compose : - D'un salon / salle à manger convivial - D'une...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 98 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  3 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19083050 : Petit budget, fort potentiel ! Cette maison à rénover entièrement représente une véritable toile vierge, idéale pour concrétiser vos projets. Elle séduira aussi bien les primo-accédants que les amateurs de rénovation souhaitant créer un patrimoine lo...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 126 m² ECOMAN 44 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Baigneaux ECOMAN 3 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Baigneaux ECOMAN ( 41290 - Loir et cher )

Annonce n°19083041 : Implanté sur 1600 m² de terrain sur la commune d'Ecoman, cette ancienne bâtisse est à réhabiliter intégralement. Gros potentiel d'aménagement, 126 m² au sol avec possibilité de créer un étage de la même surface. Pour la visiter appelez Eric...

  • Pièces3
  • Surface126 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-ouen  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-ouen ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19082645 : Je vous propose cette jolie maison de 65 m², un bien plein de charme bénéficiant d'une belle vue sur le parc à SAINT OUEN (41) Elle se compose, au rez-de-chaussée surélevé, d'une entrée ouvrant sur une véranda baignée de lumière, idéale po...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 84 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Selles-sur-cher  3 pieces 63 m2
4
Vente maison 63 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19077280 : Jean-Michel RICHARD vous propose à SELLES SUR CHER (41130), maison de 63m² proche centre ville. Prix de vente: 84990 euros ***** Située à deux pas du centre ville de Selles sur Cher, cette maison est une opportunité à saisir. Maison de 63m² comprenan...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Noyers-sur-cher  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Noyers-sur-cher ( 41140 - Loir et cher )

Annonce n°19076797 : *** 132 500 euros *** A découvrir cette belle longère au coeur de la commune de Noyers sur Cher, proche de ses commerces et de l'école. Le bien se compose de la façon suivante: - une cuisine aménagée - une pièce de vie avec salon séjour - une ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :