recherche immobilières sur mobile

146 annonces de vente de maison 5 pièces en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 146 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 1/15

Maison 5 pièces 140 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Herbault  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Herbault ( 41190 - Loir et cher )

Annonce n°19133883 : A proximité immédiate des commerces, découvrez cette belle maison familiale de 140 m² entièrement rénovée, offrant de beaux volumes, une agréable luminosité et un cadre de vie idéal pour une famille en quête de confort et de tranquillité. Dès l'...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 157 478 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Pontlevoy  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Pontlevoy ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°19133095 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 VOTRE MAISON 3 CHAMBRES + TERRAIN VIABILISÉ -- PONTLEVOY À partir de 145 203 E ! Construire la maison de vos rêves près de Pontlevoy, c'est possible... et à un prix qui va vous surprendre ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 147 958 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Pezou  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Pezou ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19133090 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON FAMILIALE DE 3 CHAMBRES À PEZOU Et si vous deveniez propriétaire de votre maison neuve dans un cadre agréable à Pezou, tout en maîtrisant votre budget ? Découvrez cette maison mod...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 166 828 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19133089 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 VOTRE MAISON 3 CHAMBRES + TERRAIN VIABILISÉ -- VALLOIRE-SUR-CISSE À partir de 154 203 E Un cadre de vie où il fait bon vivre Au c?ur d'un environnement verdoyant et paisible, ce futur lot...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 143 357 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Sarge-sur-braye  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Sarge-sur-braye ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19131029 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES À SARGÉ-SUR-BRAYE Offrez-vous une maison moderne et confortable dans un environnement calme et verdoyant ! Situé sur la charmante commune de Sargé-sur-Braye, ce terrai...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19125578 : ROMORANTIN-LANTHENAY (41200) - JOLIE MAISON DE LA FIN DES ANNÉES 60 proche du centre ville, des commerces et de toutes les commodités. Venez découvrir cette très belle maison avec son parc arboré de près de 3000 m² se composant au rez-de-chaussée d&#...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 162 557 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-ouen  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-ouen ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19120789 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 DEVENEZ PROPRIÉTAIRE DANS UN LOTISSEMENT À SAINT-OUEN ! Découvrez ce superbe projet de construction situé à Saint-Ouen, dans un environnement calme et agréable au sein d'un lotissement neuf, i...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 164 532 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Huisseau-en-beauce  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Huisseau-en-beauce ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19120788 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 FAITES CONSTRUIRE VOTRE MAISON FAMILIALE À HUISSEAU-EN-BEAUCE ! Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce superbe projet de construction idéalement situé à seulement 10 minutes de Ve...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 64 m² 143 924 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Authon  5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Authon ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19120787 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 DEVENEZ PROPRIÉTAIRE DANS UN CADRE CALME ET VERDOYANT À AUTHON ! À seulement 10 min de Château-Renault et Montoire-sur-le-Loir, découvrez ce superbe projet de construction comprenant une maison...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 157 878 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Vendome  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19120786 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À VENDÔME ! À partir de 145 203 E (maison + terrain viabilisé), découvrez cette superbe maison moderne de 3 chambres située dans un agréable lotissement à Vendôme. Une ma...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :