recherche immobilières sur mobile

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

page 13/26

Appartement 7 pièces 219 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Saint-cere  7 pieces 219 m2
5
Vente appartement 219 m2 sur Saint-cere ( 46400 - Lot )

Annonce n°18976425 : Hyper centre-ville - Appartement de caractère avec terrasse et espace nuit à l'étage Idéalement situé en centre-ville, ce superbe appartement en duplex de plus de 216 m² séduit par ses volumes généreux et sa luminosité remarquable. Dès l'en...

  • Pièces7
  • Surface219 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 197 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Miers  7 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Miers ( 46500 - Lot )

Annonce n°18976412 : Dans un village prisé aux portes de Rocamadour et de la vallée majestueuse de la Dordogne Au c?ur d'un environnement préservé, cette propriété en pierre, emblématique du Lot, déploie une élégance discrète et un charme intemporel. Édifiée dans le...

  • Pièces7
  • Surface197 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pradines  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Pradines ( 46090 - Lot )

Annonce n°18972027 : 46090 Pradines, à 5 minutes du centre de Cahors - maison construite en 2010, en béton cellulaire sur un terrain de 278m², 5 pièces, 3 chambres, de près de 95m² habitables. Commerces à pied, coût global annuel des consommations énergétique très faibl...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Limogne-en-quercy  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Limogne-en-quercy ( 46260 - Lot )

Annonce n°18971823 : A la sortie du village Maison typique quercynoise 76m² habitables avec 3 caves, tour pigeonnier et grande. Maison Niveau R+1 terrasse "bolet" 6m² Séjour 33m², poêle à bois. Cuisine dans l'ancienne souillarde 5m². Bureau 7m². Dégageme...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cahors  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18968953 : Maison d'architecte de 1999 - Aucun travaux à prévoir - Piscine, garage et cave - Terrain clos de 1 067 m² Située dans une impasse calme et proche de toutes les commodités, cette élégante maison individuelle d'architecte, édifiée en 1999, ...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 49 m² 44 490 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Concores  5 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Concores ( 46310 - Lot )

Annonce n°18966784 : Charme et potentiel au c?ur de Concorès En plein c?ur du village de Concorès, découvrez cette petite maison pleine de charme, accessible par un chemin discret menant à un environnement paisible et authentique. D'une superficie d'environ 49 ...

  • Pièces5
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 236 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Immeuble Figeac  236 m2
5
Vente immeuble 236 m2 sur Figeac ( 46100 - Lot )

Annonce n°18959320 : Cet immeuble en pierre du 18 ème siècle est situé à deux pas du centre ville. A deux pas du coeur historique et des commodités. Cet immeuble de rapport allie charme authentique et potentiel de rendement. L'immeuble se compose: Au rez-de-chaussée...

  • Surface236 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Tour-de-faure  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tour-de-faure ( 46330 - Lot )

Annonce n°18955389 : Dans un petit village proche de Saint Cirq lapopie avec son école primaire et quelques commerces, venez découvrir cette maison atypique d'environ 122m² composée de 3 chambres dont une suite parentale au rez de chaussée, d'un beau salon /sa...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°18952566 : Fiche Id-REP169639 : Puy l'eveque, Maison d'environ 160 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Campagne - Construction Contemporaine - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - parking - cellier - ver...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Martel  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Martel ( 46600 - Lot )

Annonce n°18951430 : Découvrez ce projet de maison de 95 m² à bâtir située à Saint-Sozy, un cadre naturel exceptionnel au bord de la Dordogne avec l'école au c?ur du village pour un quotidien serein et authentique, à 10 min en voiture de Martel, 15 min de Souillac e...

  • Surface95 m2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat Lot

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot, classées par ville :