recherche immobilières sur mobile

44 annonces de vente de maison 5 pièces en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Lot (46).

Repimmo vous propose 44 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

page 1/5

Maison 5 pièces 95 m² BELLEFONT-LA-RAUZE 243 485 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Arcambal BELLEFONT-LA-RAUZE 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Arcambal BELLEFONT-LA-RAUZE ( 46090 - Lot )

Annonce n°19112241 : Guillaume Plas vous propose à seulement 20 minutes de Cahors et à 5 minutes de l'accès autoroute Cahors Nord, ce chalet en bois Douglas construit en 2018. Ce bien offre un cadre de vie paisible à l'entrée d'un charmant bourg. D'un...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Prayssac  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 ( 46220 - Lot )

Annonce n°19112001 : Fiche Id-REP180557 : Prayssac, Maison d'environ 136 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1090 m2 - - Equipements annexes : garage - double vitrage - - chauffage : Electrique - Classe-Energie C : 161 kWh.m2.an - Plus d�...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 164 m² 355 000 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Prayssac  5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Prayssac ( 46220 - Lot )

Annonce n°19108556 : Villa avec studio indépendant et piscine - cadre privilégié dans la Vallée du Lot. Située à Prayssac, au c?ur de la magnifique Vallée du Lot, cette villa de qualité offre un cadre de vie agréable et de nombreuses possibilités, notamment grâce à son s...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Saint-cirq-lapopie  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-cirq-lapopie ( 46330 - Lot )

Annonce n°19104793 : SOUS COMPROMIS DE VENTE Proche la cité de Saint-Cirq-Lapopie. Maison en pierre à rénover isolée sans voisinage. 3 Niveaux 60m² environ chacun. Terrasse avec une source naturelle. Terrain 1,6 Ha. Vue sur la rivière du Lot. Ancienne maison éclusière. ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19104632 : Fiche Id-REP181155 : Puy l'eveque, Maison d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Bois Po?le - Classe-Energie D : 194 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande.....

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Cahors  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19098109 : Cahors 46000, centre ville à 10 minutes en voiture, maison de plain-pied de près de 115 m², aucun travaux, 3 chambres + grand atelier/buanderie ou chambre supplémentaire de 20 m² avec salle d'eau. Nombreux rangements, placards dans toutes les ch...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Masclat  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Masclat ( 46350 - Lot )

Annonce n°19096043 : A l'écart du petit village de Masclat, à trois kilomètres de la Dordogne, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de plain-pied (au premier étage) offre un cadre de vie serein, lumineux et très fonctionnel, à proximité de nombreux...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-lafeuille  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-pierre-lafeuille ( 46090 - Lot )

Annonce n°19076819 : Rachel Verne vous propose à la vente cette maison 4 chambres sur sous sol total située à 10 minutes de Cahors, construite sur 1000 m² de terrain. Prix : 284.000 Honoraires charge vendeur. Cette maison de 2011 se compose, de plain pied, d'une p...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Thegra  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Thegra ( 46500 - Lot )

Annonce n°19072808 : Charmante maison en pierre avec garage et cave, cabanon de jardin et citerne. Son joli jardin et sa toiture neuve en font un bien idéal, alliant charme et sérénité. Cette belle maison en pierre de caractère avec 3 chambres est située dans un charman...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 153 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Cahors  5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19062574 : Cahors 46000 centre ville, maison mitoyenne de plus de 150 m² avec jolie terrasse et petit jardin (+ atelier), 3 chambres et grand espace en rdc de près de 25 m², le tout distribuée comme suit : - En rdc, entrée, grande chambre avec rangements, jolie...

  • Pièces5
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Lot

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot, classées par ville :