recherche immobilières sur mobile

190 annonces de vente de maison en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot (46).

Repimmo vous propose 190 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

page 1/19

Maison 9 pièces 190 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Gourdon  9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Gourdon ( 46300 - Lot )

Annonce n°19122477 : GOURDON (46300) - Belle propriété en pierre avec gîte dans un hameau paisible. Prix : 299 000 euros FAI à la charge vendeur. A seulement quelques kilomètres de Gourdon, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette charmante propriété d...

  • Pièces9
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Castelnau-montratier  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Castelnau-montratier ( 46170 - Lot )

Annonce n°19112840 : Votre agence NOVILIS Montauban vous propose à la vente une maison de type 6 dans le charmant village de Saint-Paul-Flaugnac. Cette propriété offre un cadre de vie agréable et sécurisé, parfait pour une famille ou un investissement rentable (deux com...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² BELLEFONT-LA-RAUZE 243 485 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Arcambal BELLEFONT-LA-RAUZE 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Arcambal BELLEFONT-LA-RAUZE ( 46090 - Lot )

Annonce n°19112241 : Guillaume Plas vous propose à seulement 20 minutes de Cahors et à 5 minutes de l'accès autoroute Cahors Nord, ce chalet en bois Douglas construit en 2018. Ce bien offre un cadre de vie paisible à l'entrée d'un charmant bourg. D'un...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Prayssac  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 ( 46220 - Lot )

Annonce n°19112001 : Fiche Id-REP180557 : Prayssac, Maison d'environ 136 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1090 m2 - - Equipements annexes : garage - double vitrage - - chauffage : Electrique - Classe-Energie C : 161 kWh.m2.an - Plus d�...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 80 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Lamothe-cassel  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lamothe-cassel ( 46240 - Lot )

Annonce n°19110306 : Guillaume Plas vous présente dans un environnement calme et naturel, au coeur d'un village protégé, cette maison quercynoise à fort potentiel est proposée à la vente en l'état, avec un projet de rénovation aujourd'hui abandonné par le ...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 164 m² 355 000 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Prayssac  5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Prayssac ( 46220 - Lot )

Annonce n°19108556 : Villa avec studio indépendant et piscine - cadre privilégié dans la Vallée du Lot. Située à Prayssac, au c?ur de la magnifique Vallée du Lot, cette villa de qualité offre un cadre de vie agréable et de nombreuses possibilités, notamment grâce à son s...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Beauregard  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Beauregard ( 46260 - Lot )

Annonce n°19104794 : Limogne-en-Quercy à 10 minutes Fermette restaurée Maison en pierre 90M² Rez-de-chaussée Séjour 32.50 à finir de rénover, cheminée insert, évier en pierre Salle à manger avec cuisine ouverte équipée 25m² Salle de bains 5.50m² Une pièce mise au propre ...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Saint-cirq-lapopie  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-cirq-lapopie ( 46330 - Lot )

Annonce n°19104793 : SOUS COMPROMIS DE VENTE Proche la cité de Saint-Cirq-Lapopie. Maison en pierre à rénover isolée sans voisinage. 3 Niveaux 60m² environ chacun. Terrasse avec une source naturelle. Terrain 1,6 Ha. Vue sur la rivière du Lot. Ancienne maison éclusière. ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19104632 : Fiche Id-REP181155 : Puy l'eveque, Maison d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Bois Po?le - Classe-Energie D : 194 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande.....

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Degagnac  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Degagnac ( 46340 - Lot )

Annonce n°19100273 : DEGAGNAC 46340 - Superbe propriété avec emplacement exceptionnel, piscine chauffée sur 8717m2 de terrain. Maison récente construite en 2013 avec tous les conforts modernes et aucuns travaux à prévoir. Prix : 369.000 euros FAI charge vendeur. Cette m...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Lot

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 190 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot, classées par ville :