recherche immobilières sur mobile

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

page 22/26

Maison 100 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 590 €/m²
Vente Maison Castelnau-montratier  100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 46170 - Lot )

Annonce n°18713617 : Fiche Id-REP139434 : Castelnau montratier, Maison d'environ 100 m2 - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 59000 Euros (hon...

  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² QUERCY BLANC 168 500 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Castelnau-montratier QUERCY BLANC 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 QUERCY BLANC ( 46170 - Lot )

Annonce n°18713608 : Fiche Id-REP161941 : Castelnau montratier sainte alauzie, secteur Quercy blanc, Maison d'environ 92 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 4165 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - terras...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 351 450 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Figeac  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Figeac ( 46100 - Lot )

Annonce n°18700680 : Dans un quartier agréable, proche du centre ville, arrêt de navette à proximité, je vous propose cette maison des années 70 construite sur 2 niveaux. En rez de jardin un appartement avec une pièce à vivre, 2 chambres, salle de bains et wc, Une terra...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 56 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Commerce Cahors  56 m2
3
Vente commerce 56 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18693692 : Vous rêvez de reprendre un commerce dynamique, reconnu pour son savoir-faire artisanal et son fort potentiel de développement ? Une affaire établie o Activités principales : Torréfaction artisanale de cafés sur place, large gamme de thés, cho...

  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Espere  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Espere ( 46090 - Lot )

Annonce n°18678273 : Maison en pierres sans travaux à 10 min de Cahors avec jardin 46090 ESPERE, venez déposer vos valises dans cette maison en pierres de caractère rénovée avec goût en 2022 2023 avec des matériaux de qualité, 6 pièces, 3 chambres, 88 m² habitables avec...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 260 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Cahors  12 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18678221 : Cahors 46000, grande maison de près de 280 m² sur 3 niveaux, à restaurer entièrement, avec jolie cour donnant sur le Lot et terrasse perchée. Anciennement aménagée en bureaux, emplacement hyper privilégié sur les quais proche de la cathédrale, la mai...

  • Pièces12
  • Surface260 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 9 pièces 270 m² 466 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Padirac  9 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Padirac ( 46500 - Lot )

Annonce n°18673339 : OPPORTUNITÉ EXCLUSIVE Charmant corps de ferme rénové Vallée de la Dordogne Maison 270 m2 2 logements possibles Granges en pierre 2 grandes + dépendances Terrain 7 ha bio, verger, source, puits Intérieur cuisine campagnarde, séjour lumineu...

  • Pièces9
  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 235 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Belaye  4 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Belaye ( 46140 - Lot )

Annonce n°18667198 : Maison avec piscine à BELAYE 46140 BELAYE, maison au calme de construction traditionnelle de caractère, réalisée dans les années 70 et entièrement doublée en pierre de taille sur près de 235m² à restaurer. Composée de 9 pièces, 3 chambres dont 2 sui...

  • Pièces4
  • Surface235 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-gery  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-gery ( 46330 - Lot )

Annonce n°18648878 : Dans un environnement calme et verdoyant, au c?ur de la campagne lotoise sans isolement, découvrez cette authentique maison en pierre développant environ 220 m² de surface utile, implantée sur un terrain plat de 5 500 m², entièrement piscinable. R...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Chambre d'hotes 16 pièces 325 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.
Vente Chambre d'hotes Miers  16 pieces 325 m2
5
Vente chambre d'hotes 325 m2 sur Miers ( 46500 - Lot )

Annonce n°18638247 : Chambres d'hôtes / Boutique Hôtel Vallée de la Dordogne Située dans la vallée très prisée de la Dordogne, à deux pas des Dolmens de Miers, du Gouffre de Padirac (3 km), de Rocamadour (10 km) et de la rivière Dordogne (6 km), cette maison d&#...

  • Surface325 m2
  • Chambres9
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Lot

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot, classées par ville :