recherche immobilières sur mobile

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

page 3/26

Maison 6 pièces 117 m² 116 600 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19099937 : Fiche Id-REP176369 : Puy l'eveque, Maison d'environ 117 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1200 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - cellier - veranda - - chauffage : Fioul Chaudie...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Prayssac  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 ( 46220 - Lot )

Annonce n°19099936 : Fiche Id-REP181469 : Prayssac, Maison d'environ 146 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Electrique Convecteur - Classe-Energie D : 202 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Cahors  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19098109 : Cahors 46000, centre ville à 10 minutes en voiture, maison de plain-pied de près de 115 m², aucun travaux, 3 chambres + grand atelier/buanderie ou chambre supplémentaire de 20 m² avec salle d'eau. Nombreux rangements, placards dans toutes les ch...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 245 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Salviac  7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Salviac ( 46340 - Lot )

Annonce n°19098011 : Située au bout d'un chemin privé, au calme et entourée de verdure sans être isolée, cette maison confortable construite en 2010 comprend également un gîte indépendant et un grand garage avec potentiel d'aménagement. Un lieu où se combinent ...

  • Pièces7
  • Surface245 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Cahors  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19097924 : Cahors centre ville à 10 minutes en voiture, grande maison de village d'environ 220 m², 8 pièces, 5 chambres, joli jardin de plus de 400 m² avec piscine, terrasses. Idéal accueil pèlerin chemin de Saint-Jacques ou grande famille, maison ancienne...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Cahors  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19097923 : Cahors 46000 centre-ville, grande maison familiale années 1900, 160 m², 7 pièces, 5 chambres, sur parcelle de plus de 900 m² et érigée sur caves. Niveau perron : entrée, grande chambre, bureau, salon/salle à manger spacieux, cuisine séparée, wc indép...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 40 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Gourdon  3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Gourdon ( 46300 - Lot )

Annonce n°19096251 : GOURDON (46300) - Charmante maison de vacances située dans un domaine calme et verdoyant, dans la magnifique région du Lot, à proximité de la Dordogne. La maison a été construite en 2008 et offre l'endroit idéal pour profiter de la nature, du ca...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Masclat  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Masclat ( 46350 - Lot )

Annonce n°19096043 : A l'écart du petit village de Masclat, à trois kilomètres de la Dordogne, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de plain-pied (au premier étage) offre un cadre de vie serein, lumineux et très fonctionnel, à proximité de nombreux...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 450 m² 212 550 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Commerce Biars-sur-cere  450 m2
5
Vente commerce 450 m2 sur Biars-sur-cere ( 46130 - Lot )

Annonce n°19091718 : RESEAU 3C spécialiste en immobilier d'entreprise propose à la vente : Un ensemble immobilier à Biars-sur-Cère composé : - d'un local commercial : salle de restaurant de 50 couverts, 20 côté bar, 50 en terrasse, - d'un appartement de...

  • Surface450 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Cahors  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19087911 : Venez découvrir cette maison d'habitation de 130m2 idéalement située sur la commune de Cahors. Cette maison divisée en deux appartements, un T2 de 47 m2 environ, une chambre un salon salle à manger et une cuisine semi ouverte, cet appartement...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Lot

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot, classées par ville :