recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison 4 pièces en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Martinique (972).

Repimmo vous propose 9 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

page 1/1

Maison 4 pièces 81 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Lorrain  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Lorrain ( 97214 - Martinique )

Annonce n°19055929 : Et si votre nouveau chapitre commençait ici ? A seulement 5 minutes du centre-bourg du Lorrain, découvrez une adresse insoupçonnée où le calme est roi. Cette maison jumelée des années 70 a été entièrement métamorphosée. Ici, oubliez les tracas des t...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Gros-morne  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gros-morne ( 97213 - Martinique )

Annonce n°18985391 : 2 maisons en construction a vendre au gros- morne lot d e 2 maisons en construction au gros-morne je vous presente: 2 petites maisons dont la construction est bien avancee,sur un magnifique terrain de 712m2. c est un coin recherche et bien tran...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 190 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sainte-marie ( 97230 - Martinique )

Annonce n°18984337 : À VENDRE - Maison F4 entièrement rénovée - Sainte-Marie (Quartier Villeneuve) Située à l'entrée de la ville de Sainte-Marie, au 5 rue de la Roseraie, cette maison bénéficie d'un emplacement stratégique, proche des commerces de proximité et...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 460 000 €

Annonce du 20/01/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Trois-ilets  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°18902001 : Venez découvrir cette belle maison F4 d'environ 100m² habitables, édifiée sur un terrain arboré de 1087m² dans un environnement exceptionnellement calme, proches de toutes commodités aux Trois-Ilets. Accessible de plain-pied, elle se compose: -...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 125 000 €

Annonce du 04/12/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Robert  4 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Robert ( 97231 - Martinique )

Annonce n°18811443 : Située dans une commune en pleine expansion nous vous proposons en vente viagère occupée cette maison très bien entretenue et à fort potentiel. Couverte d'une toiture en tuile et nichée au c?ur d'un jardin, cette maison bâtie sur 2 niveaux...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18779880 : NOUVEAUTÉ - EXCLUSIVITÉ - Maison F4 lumineuse + Grande terrasse Située dans un secteur calme de Fort-de-France, cette maison individuelle F4 offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel. Son agencement sur deux niveaux permet de répondre ...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 168 m² 1 259 370 €

Annonce du 01/11/2025.
Vente Maison Case-pilote  4 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Case-pilote ( 97222 - Martinique )

Annonce n°18736578 : EN EXCLUSIVITE: Villa d'exception au lotissement La Caraïbe à Case Pilote. Cette villa T4 de 168,91 m² vue mer avec piscine à débordement est composée comme suit: D'une terrasse avec piscine vue sur mer, d'une cuisine équipée-aménagé...

  • Pièces4
  • Surface168 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 200 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Carbet  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Carbet ( 97221 - Martinique )

Annonce n°18702369 : À vendre au CARBET (97221), venez découvrir cette maison de ville de 4 pièces de 100 m², actuellement en location. Au RDC elle abrite une pizzeria A l'étage, elle compte deux chambres et une cuisine aménagée. Les informations sur les risques a...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 342 245 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Diamant  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Diamant ( 97223 - Martinique )

Annonce n°18581592 : A vendre - Villa 3 chambres au Diamant (Quartier Longuet) Découvrez cette magnifique villa de 96 m² habitables complétée par une grande terrasse de 31,56 m² avec vue dégagée, située dans le quartier recherché et calme de Longuet au Diamant. ? Agencem...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Martinique

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Martinique, classées par ville :