recherche immobilières sur mobile

47 annonces de vente de maison en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Martinique (972).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

page 1/5

Maison 3 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Vauclin  3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°19104415 : Charmant Cottage 3 Pièces avec Terrasse . Opportunité Investissement locatif meublé Venez découvrir ce joli cottage de 51 m² situé dans le cadre verdoyant et préservé du Village de la Pointe, au Vauclin (97280). - Le bien 3 pièces bien agencées :...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 445 m² 872 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Trois-ilets  11 pieces 445 m2
5
Vente maison 445 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°19098107 : BIEN PLUS QU'UNE VILLA : UN INVESTISSEMENT STRATÉGIQUE Villa F11 de 445 m² composée de : - 4 appartements (1 F4 + 1 F3 + 2 F2) - Parfait pour des revenus locatifs multiples - 2 locaux professionnels - Idéal pour appt ou activité complémentaire o...

  • Pièces11
  • Surface445 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 290 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°19091404 : A VENDRE / Maison T7 avec fort potentiel - Fort-de-France - Route des Religieuses Située sur la Route des Religieuses à Fort-de-France, cette maison de type T7 séduit par ses beaux volumes, sa configuration fonctionnelle et son fort potentiel d'...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 530 200 €

Annonce du 16/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Sainte-luce  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sainte-luce ( 97228 - Martinique )

Annonce n°19076443 : Acquisition de 100 % des parts sociales - Actif avec potentiel locatif À seulement 5 minutes de la place de Corde Garde à Sainte-Luce, découvrez cette opportunité d'acquisition de 100 % des parts d'une SCI à l'IS détenant une villa F4...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Sainte-marie ( 97230 - Martinique )

Annonce n°19069357 : *Et si votre quotidien ressemblait enfin à ça?* Un lever de soleil sur la mer? Un café sur votre terrasse? Un moment de détente dans votre jacuzzi, en toute intimité? Bienvenue à Sainte-Marie. Villa de standing ? 268 m² (128m2 habitable) de volume...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 180 000 €

Annonce du 12/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Morne-rouge  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Morne-rouge ( 97260 - Martinique )

Annonce n°19069032 : Cette Villa créole en bois de 297,45 m² sur deux niveaux avec une dépendance est à vendre sur la commune du Morne-Rouge. Elle est édifiée sur un terrain de 663 m². Ce bien est composé comme suit: - Au rez-de-chaussée: un grand séjour avec cuisine o...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 550 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Riviere-salee  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Riviere-salee ( 97215 - Martinique )

Annonce n°19067530 : A VENDRE Ensemble Immobilier -Quartier Médecin Rivière Salée - 3 logements - piscine et garage Idéale investisseur, cet ensemble immobilier offre une opportunité rare avec revenus locatifs immédiats grâce à des locataires en place ( Baux d'un a...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 223 m² 245 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  11 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Sainte-marie ( 97230 - Martinique )

Annonce n°19067529 : Situé dans le quartier dynamique de Bezaudin, nous sommes heureux de vous présenter cet ensemble immobilier. Construit en dur sur un terrain d'une superficie totale de 3 679 m², ce bien à réhabiliter se compose comme suit : Un bâtiment princip...

  • Pièces11
  • Surface223 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Case-pilote  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Case-pilote ( 97222 - Martinique )

Annonce n°19060553 : Reechie ROME vous propose ce bien : Villa T4 de plain-pied avec jardin de 1000 m², terrain piscinable et proche plage - Case-Pilote (97222) Idéalement située à Case-Pilote, cette villa de plain-pied vous séduira par son emplacement, son puit de lum...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Lorrain  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Lorrain ( 97214 - Martinique )

Annonce n°19055929 : Et si votre nouveau chapitre commençait ici ? A seulement 5 minutes du centre-bourg du Lorrain, découvrez une adresse insoupçonnée où le calme est roi. Cette maison jumelée des années 70 a été entièrement métamorphosée. Ici, oubliez les tracas des t...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Martinique

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Martinique, classées par ville :