recherche immobilières sur mobile

149 annonces de vente immobilières en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Martinique (972).

Repimmo vous propose 149 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

page 1/15

Appartement 2 pièces 35 m² 126 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Fort-de-france  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°19133617 : A VENDRE pour investisseur : Appartement T2 VENDU LOUÉ MEUBLÉ situé au 2ème étage sans ascenseur, et comprenant : un séjour, une cuisine ouverte, un dégagement, une chambre, une salle d'eau, un séchoir, et une loggia. La superficie habitable est...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 2004 m² LE-MORNE-ROUGE 140 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Basse-pointe LE-MORNE-ROUGE 2004 m2
5
Vente terrain 2004 m2 sur Basse-pointe LE-MORNE-ROUGE ( 97218 - Martinique )

Annonce n°19131462 : Un magnifique terrain relativement plat de 2004m² avec une emprise au sol de 40%, situé au Morne Rouge, chemin de la douche dans un environnement calme et verdoyant. Il offre un cadre de vie paisible tout en restant proche des commodités. Ce terrain ...

  • Surface2004 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 155 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Fort-de-france  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°19131461 : À découvrir, cet appartement T3 de 55 m² situé au 4e étage d'une résidence sans ascenseur. Entièrement rénové en 2022, il offre un espace de vie agréable, bien agencé et sans travaux à prévoir. L'appartement se compose d'un séjour lum...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 17 pièces 443 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Immeuble Fort-de-france  17 pieces 443 m2
5
Vente immeuble 443 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°19125391 : Rare sur le marché : ensemble immobilier de 443 m² habitables édifié sur un terrain arboré de 1 320 m², composé d'un grand logement principal T5 et de plusieurs appartements indépendants. Le bien comprend : - Un logement principal T5 de 170 m²...

  • Surface443 m2
  • Détails

Terrain 1835 m² 293 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Sainte-anne  1835 m2
4
Vente terrain 1835 m2 sur Sainte-anne ( 97227 - Martinique )

Annonce n°19116847 : Beau terrain de 1835 m² , dans un environnement très calme au prix de 293 600 euros . Terrain à proximité des Ilets du Lagon et des plages du Cap Chevalier . Activités nautiques sur place ( planche à voile , kite surf , kayak ) et restaurants A trè...

  • Surface1835 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 271 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Schoelcher  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Schoelcher ( 97233 - Martinique )

Annonce n°19116496 : A VENDRE ! Coup de coeur - Appartement T4 de 101 m2 avec loggia de 30 m2 et véranda - A 271 000 E Et si vous trouviez enfin un appartement pensé pour le confort au quotidien d'une vie de famille ? Situé dans le secteur de Schoelcher à proximi...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 170 000 €

Annonce du 05/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Vauclin  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°19106880 : A VENDRE au quartier Pointe Faula au VAUCLIN (97280), un appartement T3 mitoyen en duplex de 68,19m² (63,33m² Carrez), comprenant : - Au rez-de-chaussée : un porche, un séjour avec cuisine, un escalier d'accès à l'étage et une véranda. - A ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Vauclin  3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°19104415 : Charmant Cottage 3 Pièces avec Terrasse . Opportunité Investissement locatif meublé Venez découvrir ce joli cottage de 51 m² situé dans le cadre verdoyant et préservé du Village de la Pointe, au Vauclin (97280). - Le bien 3 pièces bien agencées :...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 15 pièces 156 m² 365 000 €

Annonce du 30/04/2026.
Vente Immeuble Diamant  15 pieces 156 m2
5
Vente immeuble 156 m2 sur Diamant ( 97223 - Martinique )

Annonce n°19104413 : Villa T3+T3 - 2 logements indépendants - Morne Blanc, Le Diamant Le Diamant (97223) · Face à la forêt · Quartier résidentiel calme Située dans le paisible quartier de Morne Blanc, cette villa sur deux niveaux propose deux logements T3 entièrement a...

  • Surface156 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 445 m² 872 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Trois-ilets  11 pieces 445 m2
5
Vente maison 445 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°19098107 : BIEN PLUS QU'UNE VILLA : UN INVESTISSEMENT STRATÉGIQUE Villa F11 de 445 m² composée de : - 4 appartements (1 F4 + 1 F3 + 2 F2) - Parfait pour des revenus locatifs multiples - 2 locaux professionnels - Idéal pour appt ou activité complémentaire o...

  • Pièces11
  • Surface445 m2
  • Chambres7
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Martinique

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Martinique, classées par ville :