recherche immobilières sur mobile

149 annonces de vente immobilières en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Martinique (972).

Repimmo vous propose 149 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

page 15/15

Terrain 300 m² 130 000 €

Annonce du 14/10/2025.
Vente Terrain Fort-de-france  300 m2
3
Vente terrain 300 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18694280 : A Fort-de-France, projettez la maison de vos rêves dans ce lotissement de 8 lots de 300 à 515m². Proche des établissements scolaires. A partir de 130 000E FAI Pour en savoir plus, contactez: Roland MARC (E.I) et Alexia MANERLAX (E.I) au 06 96 66 09...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 127 m² 222 900 €

Annonce du 14/10/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  8 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18694278 : Venez visiter en vente à FORT DE FRANCE (97200), cette maison de 127,45 m² composée de 2 espaces de bureaux, sur une parcelle de 155 m². Idéale pour un investisseur, un des locaux est déjà loué, apportant un revenu immédiat. Les informations sur les...

  • Pièces8
  • Surface127 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 244 950 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-pierre ( 97250 - Martinique )

Annonce n°18686589 : Maison de ville créole en pierre de 170m² à 100m de la mer avec cour intérieure + annexe . Emplacement recherché : A deux pas de la mer et de la place du marché de Saint-Pierre, cette maison de ville allie charme créole, authenticité et potentiel d&...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 140 000 €

Annonce du 10/10/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Lamentin  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18684414 : ALERTE INVESTISSEUR Appartement OCCUPE de type T3 de 70,76 m² m² à vendre au Lamentin - Résidence SOUDON quartier La Maugée dans une résidence calme et sécurisée de moins de 10 ans. Cet appartement de 70,76 m² qui se trouve au bâtiment C au R+2 est...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 163 000 €

Annonce du 10/10/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Lamentin  3 pieces 69 m2
2
Vente appartement 69 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18684411 : Cet appartement en rez de jardin de type T3 de 84,29 m2 est à vendre dans la résidence Atamira - Acajou Le Lamentin. Il est composé comme suit: Deux chambres, une salle d'eau avec WC, une cuisine, un salon/ salle à manger et une terrasse. Quelq...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 9 pièces 121 m² 1 328 250 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Prestige Diamant  9 pieces 121 m2
5
Vente prestige 121 m2 sur Diamant ( 97223 - Martinique )

Annonce n°18659818 : Situé 97223 Le Diamant en Martinique, Pascal LAVERY de Propriétés Privées est ravi de vous présenter cette villa de prestige vue mer et ses deux gites de type F3. Surplombant la baie et considéré comme l'un des secteurs les plus prisés de l...

  • Surface121 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Appartement Trois-ilets  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°18617710 : Charmant Duplex à 200 m de la plage de l'anse à L'Âne. Situé dans la Résidence Les Cottages de l'Anse, cet agréable duplex de 51,84 m² loi Carrez (69,23 m² au sol) bénéficie d'un emplacement privilégié : A seulement 200 m de la p...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 342 245 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Diamant  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Diamant ( 97223 - Martinique )

Annonce n°18581592 : A vendre - Villa 3 chambres au Diamant (Quartier Longuet) Découvrez cette magnifique villa de 96 m² habitables complétée par une grande terrasse de 31,56 m² avec vue dégagée, située dans le quartier recherché et calme de Longuet au Diamant. ? Agencem...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 18 pièces 612 m² 1 024 400 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Immeuble Trois-ilets  18 pieces 612 m2
2
Vente immeuble 612 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°18577055 : - Une occasion rare pour les investisseurs exigeants ! Idéalement situé à l'Anse à l'Âne, sur la commune des Trois Îlets, cet immeuble à rénover d'une superficie de 612 m² est réalisé sur un terrain de 1 186 m², à seulement 400 mètres...

  • Surface612 m2
  • Détails
< 13 14 15

Recherches associées à achat Martinique

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Martinique, classées par ville :