recherche immobilières sur mobile

85 annonces de vente de maison 5 pièces en Meuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Meuse (55).

Repimmo vous propose 85 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 55 et des alentours

page 1/9

Maison 5 pièces 93 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Thierville-sur-meuse  5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Thierville-sur-meuse ( 55840 - Meuse )

Annonce n°19145802 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Nixeville-blercourt  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nixeville-blercourt ( 55120 - Meuse )

Annonce n°19145801 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 218 990 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19145800 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Sommedieue  5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Sommedieue ( 55320 - Meuse )

Annonce n°19145799 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 216 300 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Erize-la-brulee  5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Erize-la-brulee ( 55260 - Meuse )

Annonce n°19145795 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19140799 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Etain  5 pieces 135 m2
3
Vente maison 135 m2 sur Etain ( 55400 - Meuse )

Annonce n°19140796 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 55m²,un grand garage 2 voitures avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 600m² . POSSIBLE PROJET SU...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19140794 : Maison à étage neuve comprenant 3ch, 2 WC, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45 m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 450M² plat. . L E PLUS: Accès A TOUTES LES COMMODITES A MOINS DE 5 MINUTE...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 146 m2 sur Bras-sur-meuse ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19135976 : Votre agence 123webimmo vous présente : Et si vous passiez vos prochaines journées estivales au c?ur de cet agréable quartier à Bras-sur-Meuse ? Succombez au charme de cette maison familiale à la fois agréable et très fonctionnelle. Imaginez vos mome...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Euville  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Euville ( 55200 - Meuse )

Annonce n°19135552 : A moins de 50 minutes de Nancy et à proximité directe de la N4 et de l'autoroute A31, découvrez cette maison neuve aux prestations haut de gamme, conforme à la norme RE2020. Située dans un village avec commodités de proximité (écoles, commerces)...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Meuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Meuse

Propriétaires sur le département Meuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meuse, classées par ville :