recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 6/42

Appartement 4 pièces 80 m² 60 507 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Appartement Stiring-wendel  4 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Stiring-wendel ( 57350 - Moselle )

Annonce n°19089796 : 29/31 rue du Gartenfeld à STIRING-WENDEL - lot n°79- appartement de type F4 de 80m² environ au 1er étage d'une copropriété de 42 lots principaux + 81 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 775 E / an (hors eau). Sous réserve de libérati...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 45 650 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 820 €/m²
Vente Appartement Stiring-wendel  2 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Stiring-wendel ( 57350 - Moselle )

Annonce n°19089795 : 29/40 rue du Gartenfeld à STIRING-WENDEL - lot n°86- appartement de type F2 de 56m² environ au 3ème étage d'une copropriété de 42 lots principaux + 81 lots annexes. Charges : 555 E / an (hors eau). Sous réserve de libération effective des lieux ...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Stiring-wendel  3 pieces 67 m2
2
Vente appartement 67 m2 sur Stiring-wendel ( 57350 - Moselle )

Annonce n°19089794 : 1/5 square Oradour sur Glane à STIRING-WENDEL (Quartier Habsterdick) - lot n°14 - appartement F3 de 67 m² environ au 2ème étage d'une petite copropriété de 5 lots principaux + 19 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 600 E /an. Sous ré...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 53 618 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Appartement Stiring-wendel  3 pieces 66 m2
1
Vente appartement 66 m2 sur Stiring-wendel ( 57350 - Moselle )

Annonce n°19089793 : 29/36 rue du Gartenfeld à STIRING-WENDEL - lot n°82- appartement de type F3 de 66m² environ au 2ème étage d'une copropriété de 42 lots principaux + 81 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 645 E / an (hors eau). Sous réserve de libérat...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 114 m² 108 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Petite-rosselle  6 pieces 114 m2
2
Vente appartement 114 m2 sur Petite-rosselle ( 57540 - Moselle )

Annonce n°19089792 : 2/04 rue de l'Ancien Cimetière à PETITE-ROSSELLE - lot n°8- appartement de type F6 de 114m² environ au RDC HAUT d'une copropriété de 12 lots principaux + 12 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 690 E / an (hors eau). Sous réserve...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Petite-rosselle  5 pieces 93 m2
1
Vente appartement 93 m2 sur Petite-rosselle ( 57540 - Moselle )

Annonce n°19089791 : 2/03 rue de l'Ancien Cimetière à PETITE-ROSSELLE - lot n°7- appartement de type F5 de 93m² environ au RDC HAUT d'une copropriété de 12 lots principaux + 12 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 525 E / an (hors eau). Sous réserve ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 56 765 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 700 €/m²
Vente Appartement Freyming-merlebach  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Freyming-merlebach ( 57800 - Moselle )

Annonce n°19089790 : 2/03 résidence Glasdell à FREYMING-MERLEBACH - lot n°45 - appartement de type F4 de 81m² au RDC d'une copropriété de 45 lots principaux + 95 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 1412 E / an. Sous réserve de libération effective des l...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 67 379 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Boulay-moselle  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Boulay-moselle ( 57220 - Moselle )

Annonce n°19089789 : 49/31 rue Charles de Villers à BOULAY-MOSELLE - lot n°7 - appartement de type F3 de 65m² environ au 3ème étage d'une copropriété de 16 lots principaux + 20 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 1120 E / an. La copropriété fait l'o...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 67 379 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Boulay-moselle  3 pieces 65 m2
3

Annonce n°19089788 : 49/31 rue Charles de Villers à BOULAY-MOSELLE - lot n°7 - appartement de type F3 de 65m² environ au 3ème étage d'une copropriété de 16 lots principaux + 20 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 1120 E / an. La copropriété fait l'o...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Stiring-wendel  3 pieces 67 m2
3

Annonce n°19089787 : 1/1 square Oradour sur Glane à STIRING-WENDEL (Quartier Habsterdick) - lot n°10 - appartement F3 de 62 m² environ au RDC d'une petite copropriété de 5 lots principaux + 19 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 600 E /an. Sous réserve d...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :