recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 7/42

Appartement 5 pièces 108 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Stiring-wendel  5 pieces 108 m2
1
Vente appartement 108 m2 sur Stiring-wendel ( 57350 - Moselle )

Annonce n°19089786 : 10/1 rue de la Brême d'Or à STIRING-WENDEL (Quartier Habsterdick) - lot n°1 - appartement F5 de 108m² environ au RDC d'une petite copropriété de 4 lots. Charges de copropriété estimées à 1100 E /an. Sous réserve de libération effective des ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Stiring-wendel  5 pieces 108 m2
1

Annonce n°19089785 : 18/3 rue Pasteur à STIRING-WENDEL (Quartier Habsterdick) - lot n°11 - appartement F5 de 108m² environ au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots principaux + 12 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 1010 E /an. Sous réserve de lib...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 121 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Stiring-wendel  4 pieces 121 m2
1
Vente appartement 121 m2 sur Stiring-wendel ( 57350 - Moselle )

Annonce n°19089784 : 2/5 square Voltaire à STIRING-WENDEL (Quartier Habsterdick) - lot n°15 - appartement F4 de 121m² environ au 2ème étage d'une petite copropriété de 5 lots principaux + 25 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 1430 E /an. Sous réserve de...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Heming  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Heming ( 57830 - Moselle )

Annonce n°19088705 : Constructeur de maisons individuelles à HEMING  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à HEMING sur un terrain de 11.51 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour v...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Abreschviller  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Abreschviller ( 57560 - Moselle )

Annonce n°19088704 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à ABRESCHVILLER KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à ABRESCHVILLER sur un terrain de 15.8 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de constructio...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 217 580 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Hattigny  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°19088471 : Investissez dans une résidence de tourisme au c?ur d'un environnement naturel exceptionnel, au sein du domaine Center Parcs Les Trois Forêts. Découvrez cette maison T4 située en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 83,4 m² avec te...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Sarreguemines  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Sarreguemines ( 57200 - Moselle )

Annonce n°19087988 : Maison semi-mitoyenne de type 3 - 63 m² - 24 Closerie des Lilas, (entrée gauche) à SARREGUEMINES Située dans un quartier résidentiel calme de Sarreguemines, cette maison semi-mitoyenne de 63 m² répartis sur 2 niveaux d'habitation offre un cadre ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Sarreguemines  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Sarreguemines ( 57200 - Moselle )

Annonce n°19087987 : Maison semi-mitoyenne de type 3 - 63 m² - 22 Closerie des Lilas, (entrée droite)SARREGUEMINES Située dans un quartier résidentiel calme de Sarreguemines, cette maison semi-mitoyenne de 63 m² répartis sur 2 niveaux d'habitation offre un cadre de ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Maizieres-les-metz  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Maizieres-les-metz ( 57210 - Moselle )

Annonce n°19086711 : Dans une résidence calme et bien entretenue datant de 2009, homeloop vous présente cet appartement 3 pièces de 74 m², idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif. Situé dans un environnement agréable, cet appartement se compose ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Sarreguemines  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sarreguemines ( 57200 - Moselle )

Annonce n°19085539 : Maison semi-mitoyenne de type 5 - 80 m² - 30 Closerie des Lilas, (entrée gauche)à SARREGUEMINES. Située dans un quartier résidentiel calme de Sarreguemines, cette maison semi-mitoyenne de 80 m² répartis sur 3 niveaux d'habitation offre un cadre ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :