recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 8/42

Maison 3 pièces 63 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Sarreguemines  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Sarreguemines ( 57200 - Moselle )

Annonce n°19082275 : Agréable maison à aménager, avec jardin - 63 m² - 24 Closerie des Lilas, (entrée droite) à SARREGUEMINES Située dans un quartier calme , cette maison sur 2 niveaux d'habitation offre un cadre de vie agréable, lumineux et entièrement réhabilité ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 44 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Programme neuf Metz  44 m2
1
Vente programme neuf 44 m2 sur Metz ( 57070 - Moselle )

Annonce n°19082272 : Contact : - tél : 07.86.39.52.22 L'Écrin - Un cadre de vie verdoyant à la pointe de la modernité Vivez le luxe au quotidien dans un cadre naturel exceptionnel ! Découvrez L'Écrin , un programme immobilier de qualité rue Pavillon Champs...

  • Surface44 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Avricourt  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Avricourt ( 57810 - Moselle )

Annonce n°19073031 : L'agence 3%.com Immobilier, représentée par Reignier Clément, vous propose en exclusivité une maison individuelle à rafraîchir, située sur le secteur d'Avricourt. Construite dans les années 1970, cette maison développe une surface d'en...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 184 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Montigny-les-metz  6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Montigny-les-metz ( 57158 - Moselle )

Annonce n°19071646 : A découvrir sans tarder dans le quartier prisé et recherché des Friches à Montigny-lès-Metz cette belle maison familiale récemment rénovée d'une surface habitable de 184m2 située au calme. De plain-pied vous y trouverez une entrée distribuant :...

  • Pièces6
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Jouy-aux-arches  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Jouy-aux-arches ( 57130 - Moselle )

Annonce n°19068527 : À Jouy-aux-Arches, à seulement quelques minutes de Metz et des principaux axes, cet appartement de 62 m² en rez-de-chaussée prend place au sein d'une copropriété à taille humaine issue de la réhabilitation d'un bâtiment de caractère. Dès l...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 236 351 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Hattigny  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°19066360 : RENTABILITÉ : 7% RENTABILITÉ : 7.50% PRIX : 236 351E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 17 726E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucu...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 262 700 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Hattigny  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°19063719 : Investissez au c?ur d'un domaine touristique majeur, dans un environnement naturel d'exception au sein de l'un des Center Parcs les plus attractifs d'Europe. Découvrez ce T5 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'env...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Delme  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Delme ( 57590 - Moselle )

Annonce n°19060931 : Jolie maison à étage sur un superbe terrain plat de 500 M² comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie (poss...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Longeville-les-metz  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Longeville-les-metz ( 57050 - Moselle )

Annonce n°19056150 : APPARTEMENT F4 LUMINEUX AVEC BALCON ET GARAGE - LONGEVILLE-LES-METZ Situé dans un environnement calme et très résidentiel, au sein d'une petite copropriété de 14 logements, découvrez ce spacieux appartement de 98 m², au 2ème étage sur 3 avec as...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Aumetz  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Aumetz ( 57710 - Moselle )

Annonce n°19055761 : Située dans une rue calme et recherchée, cette maison offre une belle base pour un projet de rénovation. Elle se compose d'un espace de vie lumineux et modulable, permettant d'imaginer facilement un intérieur à votre goût. Vous trouverez ...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :