recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 9/42

Maison 5 pièces 80 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Sarreguemines  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Sarreguemines ( 57200 - Moselle )

Annonce n°19051441 : Maison semi-mitoyenne de type 5 - 80 m² - 38 Closerie des Lilas, (entrée gauche)à SARREGUEMINES. Située dans un quartier résidentiel calme de Sarreguemines, cette maison semi-mitoyenne de 80 m² répartis sur 3 niveaux d'habitation offre un cadre ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Ars-laquenexy  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Ars-laquenexy ( 57530 - Moselle )

Annonce n°19049720 : MAISON INDIVIDUELLE AVEC JARDIN ET BEAUX VOLUMES ARS-LAQUENEXY. Dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des axes autoroutiers, des hôpitaux et de toutes les commodités, découvrez cette maison individuelle de 160 m², implantée...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Thionville  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Thionville ( 57100 - Moselle )

Annonce n°19049448 : Découvrez ce superbe appartement de 3 pièces de 77 m², en parfait état, situé au deuxième étage d'une copropriété professionnelle d'une résidence calme, sécurisée et bien entretenue. Cet appartement fonctionnel vous offre une cuisine de 16 ...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Appartement Saint-avold  3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Saint-avold ( 57500 - Moselle )

Annonce n°19049344 : 2/03 allée des Cavaliers à SAINT-AVOLD - lot n°32 - appartement de type F3 de 64 m² environ au 1er étage d'une copropriété de 30 lots principaux + 67 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 920 E / an. Sous réserve de libération effectiv...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 91 080 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Saint-avold  4 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Saint-avold ( 57500 - Moselle )

Annonce n°19049343 : 23 Avenue Patton à SAINT-AVOLD : maison mitoyenne de type F4 de 73 m² environ avec un jardin. Façade et menuiseries extérieures neuves. Chauffage individuel gaz. Prévoir travaux de réfection intérieurs. Sous réserve de libération effective des lieux ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Creutzwald  6 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Creutzwald ( 57150 - Moselle )

Annonce n°19049342 : 68 rue de Carling à CREUTZWALD : maison mitoyenne de type F6 de 100 m² environ avec un jardin. Chauffage individuel gaz. Sous réserve de libération effective des lieux et du respect de l'ordre de priorité conformément aux dispositions de l'...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 67 379 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Boulay-moselle  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Boulay-moselle ( 57220 - Moselle )

Annonce n°19049340 : 49/31 rue Charles de Villers à BOULAY-MOSELLE - lot n°7 - appartement de type F3 de 65m² environ au 3ème étage d'une copropriété de 16 lots principaux + 20 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 1120 E / an. La copropriété fait l'o...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 67 379 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Boulay-moselle  3 pieces 65 m2
3

Annonce n°19049339 : 49/25 rue Charles de Villers à BOULAY-MOSELLE - lot n°1 - appartement de type F3 de 65m² environ au RDC d'une copropriété de 16 lots principaux + 20 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 1120 E / an. La copropriété fait l'objet d&...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 56 765 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 700 €/m²
Vente Appartement Freyming-merlebach  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Freyming-merlebach ( 57800 - Moselle )

Annonce n°19049338 : 2/03 résidence Glasdell à FREYMING-MERLEBACH - lot n°45 - appartement de type F4 de 81m² au RDC d'une copropriété de 45 lots principaux + 95 lots annexes. Charges de copropriété estimées à 1412 E / an. Sous réserve de libération effective des l...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Epping  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Epping ( 57720 - Moselle )

Annonce n°19047290 : Construction maisons neuves personnalisées à Bitche.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet sur la commune d'EPPING sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Plusieurs terrains disponibles. Ce projet de constru...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :