recherche immobilières sur mobile

53 annonces de vente de maison 5 pièces en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Orne (61).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 1/6

Maison 5 pièces 100 m² 183 750 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Argentan  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19122473 : Guy Palussière vous propose en EXCLUSIVITE ce pavillon avec son emplacement idéal, dans un lotissement, à proximité à pied d'un centre commerçants. Il comprend une entrée desservant un séjour-salon baigné de lumière (30 m2 environ), une cuisi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 156 450 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Trun  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Trun ( 61160 - Orne )

Annonce n°19122470 : A deux pas du bourg de TRUN (61) cette maison vous offre : Une entrée avec penderie et son couloir desservant un séjour-salon avec insert à pellets, une cuisine aménagée/équipée semi-ouverte, une salle d'eau, un wc, un bureau et une grande c...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Occagnes  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Occagnes ( 61200 - Orne )

Annonce n°19122463 : Entre Argentan et Falaise découvrez les atouts de cette maison de caractère. Elle comprend au rez-de-chaussée une vaste entrée avec penderie, une cuisine aménagée, un grand séjour salon (plus de 30 m2) avec cheminée insert, un wc, une chaufferie-buan...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Argentan  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19122460 : Maison parfaitement située en centre ville d'Argentan. AU REZ-DE-CHAUSSEE : une entrée, un séjour-salon avec cheminée et petit balcon, un cabinet de toilette avec wc. AU REZ-DE-JARDIN : une cuisine américaine aménagée avec salle à manger, un w...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 149 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Nonant-le-pin  5 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Nonant-le-pin ( 61240 - Orne )

Annonce n°19117586 : En exclusivité à Nonant-le-Pin, charmante maison ancienne à restaurer avec un très gros potentiel. Elle comprend, au rez-de-chaussée, une ancienne boutique, une cuisine, un séjour, wc et une salle d'eau. A l'étage : palier, 3 chambres ave...

  • Pièces5
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 111 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Moutiers-au-perche  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Moutiers-au-perche ( 61110 - Orne )

Annonce n°19117252 : Moutiers au Perche 61110 Découvrez cette agréable propriété située au coeur d'un charmant hameau percheron, dans un cadre calme et authentique, à seulement quelques minutes de toutes les commodités et à 200m d'une église du 11e siècle. Idé...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19110013 : Franck GLATIGNY vous propose sur la commune de Saint Victeur ce joli pavillon de plain-pied comprenant 3 chambres, un salon séjour lumineux , une cuisine aménagée, une salle d'eau, garage et dépendance. Maison en parfait état et très économe ave...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°19109422 : SAINT GERMAIN DU CORBEIS A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER ALENCON vous propose cette maison de pierre proche de toutes commodités, du centre ville d'ALENCON refermant: entrée desservant une cuisine aménagée-équipée moderne(15m2) séjour-salon av...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² VIMOUTIERS 160 500 €

Annonce du 30/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°19102076 : PROCHE DE VIMOUTIERS, EN CAMPAGNE, PROCHE DU CALVADOS, Venez découvrir chez CAZIN IMMOBILIER cette maison de qualité à vendre. Cette construction permettant de vivre de plain-pied dispose: D'une entrée, pièce de vie avec insert à granul...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 147 650 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19069807 : Lancrel, maison de ville avec jardin clos de murs, idéalement située, comprenant : Entrée donnant sur un espace repas avec cuisine semi ouverte, belle pièce de vie lumineuse avec cheminée (insert), véranda donnant sur un jardinet clos de murs avec gr...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :