recherche immobilières sur mobile

225 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 1/23

Maison 8 pièces 190 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Alencon  8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19147994 : Franck GLATIGNY vous propose à Alençon cette magnifique maison de maître. Le rez-de-chaussée se compose d'un hall d'entrée, salon séjour lumineux avec cheminée, cuisine, buanderie. Au 1er étage vous bénéficiez de 3 chambres dont une suite p...

  • Pièces8
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 263 800 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°19147603 : 61000 SAINT GERMAIN-DU-CORBEIS - MAISON 123M² - 4 CHAMBRES - GARAGES - ANNEXES - TERRAIN 1055M² Efficity , l'agence leader de l'estimation en ligne vous propose par l'intermédiaire de Sandrine Meunier cette maison familiale. LOCALISA...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² ARGENTAN 208 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Avoine ARGENTAN 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Avoine ARGENTAN ( 61150 - Orne )

Annonce n°19146029 : L'agence NPS vous présente cette charmante maison située dans un environnement calme, à proximité d'Argentan. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée avec poêle à granulé, une chambre ainsi...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Belleme  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Belleme ( 61130 - Orne )

Annonce n°19140583 : A seulement 10 minutes de Bellême et à proximité des commerces et de l'école, cet ensemble immobilier développe un potentiel rare grâce à la combinaison d'une maison familiale, d'espaces professionnels, d'un gîte indépendant et de...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 183 750 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Argentan  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19135240 : Guy Palussière vous propose en EXCLUSIVITE ce pavillon avec son emplacement idéal, dans un lotissement, à proximité à pied d'un centre commerçants. Il comprend une entrée desservant un séjour-salon baigné de lumière (30 m2 environ), une cuisi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Ecouche  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ecouche ( 61150 - Orne )

Annonce n°19135239 : Dans ce charmant village bordé par l'Orne à 5 kms d'Ecouché je vous présente cette maison qui vous offre : Une entrée desservant une chambre, une salle d'eau, un wc, une pièce à vivre de 30 m2 environ avec cuisine aménagée/équipée. A l...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 220 m² 279 760 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Argentan  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19135238 : ARGENTAN dans un quartier recherché où les biens à la vente se font très rares, cette magnifique maison en pierres, vous offre : Une entrée avec wc , une cuisine A/E ouverte sur son espace repas, un séjour de 30 m2 environ avec sa cheminée ouverte, ...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 156 450 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Trun  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Trun ( 61160 - Orne )

Annonce n°19135237 : A deux pas du bourg de TRUN (61) cette maison vous offre : Une entrée avec penderie et son couloir desservant un séjour-salon avec insert à pellets, une cuisine aménagée/équipée semi-ouverte, une salle d'eau, un wc, un bureau et une grande c...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Ranes  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Ranes ( 61150 - Orne )

Annonce n°19135236 : - Agréable longère normande à colombages, rare dans le secteur, dans un hameau au calme. Au rez-de-chaussée vous profiterez d'un séjour salon en pierres apparentes, colombages et un poêle à bois dans la cheminée. Une cuisine aménagée/équipée. ...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 220 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Neauphe-sous-essai  10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Neauphe-sous-essai ( 61500 - Orne )

Annonce n°19135235 : Proche de SEES L'EVECHE ( NEAUPHE SOUS ESSAI) cette grande longère vous offre : 2 entrées, une cuisine A/E, arrière-cuisine, séjour-salon (42 m2 environ) avec poêle à bois, 5 chambres dont 1 au RDC, salle de jeux, dressing, bureau, 2 wc, 2 s...

  • Pièces10
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :