recherche immobilières sur mobile

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 2/23

Maison 14 pièces 430 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Neauphe-sous-essai  14 pieces 430 m2
5
Vente maison 430 m2 sur Neauphe-sous-essai ( 61500 - Orne )

Annonce n°19122462 : Cette grande longère se situe sur la commune de NEAUPHE SOUS ESSAIS, à quelques kilomètres de SEES L'EVECHE. Elle est constituée d'une partie habitation et d'une partie gîte. La partie habitation vous offre: entrées, une cuisine A/E,...

  • Pièces14
  • Surface430 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Argentan  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19122460 : Maison parfaitement située en centre ville d'Argentan. AU REZ-DE-CHAUSSEE : une entrée, un séjour-salon avec cheminée et petit balcon, un cabinet de toilette avec wc. AU REZ-DE-JARDIN : une cuisine américaine aménagée avec salle à manger, un w...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 90 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-de-carrouges  4 pieces 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Saint-sauveur-de-carrouges ( 61320 - Orne )

Annonce n°19122459 : NOUVEAU PRIX pour cette charmante longère en pierres, à quelques kilomètres de toutes commodités ( école , tous commerces, bien placée proche de CARROUGES et à l'orée de la forêt d'Ecouves. Elle se compose : - Au RDC : une pièce à vivre ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Carrouges  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Carrouges ( 61320 - Orne )

Annonce n°19122458 : En plein centre de CARROUGES, cette maison de bourg vous offre : Au rez'-de-chaussée, une entrée desservant un wc, une chambre, un séjour prolongé d'une cuisine et salle d'eau. A l'étage, deux chambres, un bureau, un dressing. A...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Ferte-mace  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ferte-mace ( 61600 - Orne )

Annonce n°19122457 : En plein centre-ville de LA FERTE MACE, dans une rue commerçante proche hôtel de ville, cet ensemble immobilier est parfait pour un investisseur. il comprend au rez-de-chaussée un espace commercial (possibilité de créer un logement) de 44 m2 environ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 149 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Nonant-le-pin  5 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Nonant-le-pin ( 61240 - Orne )

Annonce n°19117586 : En exclusivité à Nonant-le-Pin, charmante maison ancienne à restaurer avec un très gros potentiel. Elle comprend, au rez-de-chaussée, une ancienne boutique, une cuisine, un séjour, wc et une salle d'eau. A l'étage : palier, 3 chambres ave...

  • Pièces5
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 111 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Moutiers-au-perche  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Moutiers-au-perche ( 61110 - Orne )

Annonce n°19117252 : Moutiers au Perche 61110 Découvrez cette agréable propriété située au coeur d'un charmant hameau percheron, dans un cadre calme et authentique, à seulement quelques minutes de toutes les commodités et à 200m d'une église du 11e siècle. Idé...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 250 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Ferte-mace  11 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Ferte-mace ( 61600 - Orne )

Annonce n°19114210 : En campagne de La Ferté-Macé à 5 mn de Bagnoles de l'Orne, Sandrine MURATI vous propose cette propriété sur 5000 m² de terrain dans un cadre idyllique, calme avec vue panoramique sur la campagne, l'extérieur de la maison comprend un jardin ...

  • Pièces11
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 13 pièces 500 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Alencon  13 pieces 500 m2
5
Vente maison 500 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19110311 : Franck GLATIGNY vous propose sur la commune d'Hauterive cette magnifique propriété de près de 500m². Une partie habitation et une partie pouvant recevoir des bureaux ou transformation en gîte. Dans la maison vous disposez d'un vaste salon s...

  • Pièces13
  • Surface500 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Brullemail  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Brullemail ( 61390 - Orne )

Annonce n°19110225 : Alain MERCIER vous propose cette longère en pierre à 61390 Brullemail, cette magnifique maison est habitable de suite, sans travaux, elle offre de très beaux volumes, accompagnée d'une maisonnette également habitable, ensemble sur terrain plat c...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :