recherche immobilières sur mobile

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 3/23

Maison 5 pièces 90 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19110013 : Franck GLATIGNY vous propose sur la commune de Saint Victeur ce joli pavillon de plain-pied comprenant 3 chambres, un salon séjour lumineux , une cuisine aménagée, une salle d'eau, garage et dépendance. Maison en parfait état et très économe ave...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Alencon  7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19109851 : Franck GLATIGNY vous propose aux portes d'Alençon cette magnifique propriété sur un parc arboré de 5000 m². Entrée, vaste salon séjour très lumineux avec cheminée, cuisine aménagée avec espace repas, 4 chambres dont 2 suites parentales. Sous-sol...

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 250 m² 395 125 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Alencon  9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19109832 : Quartier Lancrel, au pied des écoles, collèges et lycée, 5mn à pied des commerces, exceptionnel à la vente , belle maison en pierres avec du cachet, parquet, hauts plafonds, cheminée en marbre, avec magnifique jardin de plus de 1500 m², comprenant: ...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 201 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Bretoncelles  7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Bretoncelles ( 61110 - Orne )

Annonce n°19109624 : Bretoncelles 61110 Ancien hôtel de Bretoncelles à deux pas de la gare à finir de rénover Cette belle propriété comprend aujourd'hui : RDC : Entrée, grande cuisine de 25 m², salle à manger de 59 m², chambre de 15 m² ainsi qu'une salle de ...

  • Pièces7
  • Surface201 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°19109422 : SAINT GERMAIN DU CORBEIS A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER ALENCON vous propose cette maison de pierre proche de toutes commodités, du centre ville d'ALENCON refermant: entrée desservant une cuisine aménagée-équipée moderne(15m2) séjour-salon av...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 145 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Trun  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Trun ( 61160 - Orne )

Annonce n°19102558 : A visitez rapidement ! L'agence NPS vous propose à la vente ce charmant pavillon de 85 m² idéalement situé sur l'axe Argentan-Trun. Il comprend au rez-de-chaussée une entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, un lumineux séjour de...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Remalard  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Remalard ( 61110 - Orne )

Annonce n°19102313 : Au coeur du Perche, dans l'un des secteurs les plus recherchés de la région, découvrez cette authentique longère pleine de caractère offrant un cadre de vie rare, entre nature, calme et charme de l'ancien. Nichée dans un environnement verd...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 91 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Alencon  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19102176 : Franck GLATIGNY vous propose en exclusivité cette maison au coeur de Damigny. Une jolie cuisine aménagée et équipée avec espace repas et un séjour composent le rez-de-chaussée. A l'étage une chambre, une salle d'eau et un bureau ou petite c...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² VIMOUTIERS 160 500 €

Annonce du 30/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°19102076 : PROCHE DE VIMOUTIERS, EN CAMPAGNE, PROCHE DU CALVADOS, Venez découvrir chez CAZIN IMMOBILIER cette maison de qualité à vendre. Cette construction permettant de vivre de plain-pied dispose: D'une entrée, pièce de vie avec insert à granul...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Argentan  3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19100624 : A vendre : Maison centre-ville d'Argentan L'agence NPS vous propose à la vente cette maison de 86m2 idéalement située en centre ville d'Argentan. Vous retrouverez en son rez-de-chaussée un séjour, une cuisine, une buanderie ainsi que ...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :